Где б найти много-портовое USB питание для всех гаджетов?

Не секрет, что сейчас большинство устройств питаются по USB. Телефон, планшет, блютус гарнитура, и так далее.

Сегодня я посмотрел на «розеткус», который стоит у меня на столе, и понял, что в него воткнута одна вилка для блока питания ноутбука, и еще 5 разных по форме блоков питания, которые имеют на выходе USB Female. Вот такой лес. А как было бы хорошо, найти такой гаджет, который с виду похож на USB hub, но на самом деле это просто много USB разьемов для питания устройств.


Вы можете сказать — купи любой USB Hub и не парься. Но это не очень хороший выход. Обычно USB hub, даже с внешним питанием, дает 2А на все свои 4-8 портов. У меня только один планшет хочет 2А, и еще два-три устройства, на которые хорошо бы тоже выдать по 1А. И USB hub предполагает отдельный блок питания. Круче было бы встроенный бп.


Вообщем, где бы найти такой девайс, чтоб питался от 220В ставился на стол и от него можно было быстро зарядить хорошим током через разъем USB несколько устройств? Круто было бы, кстати, если б в нем еще было пару розеток — для ноутбука и для зарядки АКБ от фотика.

Короче, такой розеткус, но только с USB. В него идет шнур со штепселем в 220В, в нем встрен БП на 5В, в нем несколько розеток на 220В и несколько гнезд для зарядки по USВ. Мечта!


Ну неужели подобного еще никто не делает?
  • Вопрос задан
  • 12064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
unwrecker
@unwrecker
Гуглить по словам «USB хаб с внешним питанием»
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
скажите, а если я возьму это и разъемов usb закуплю, аккуратно разведу, что-нить хорошее получится? Я не сожгу все свои устройства?
Ответ написан
Комментировать
LeoCcoder
@LeoCcoder
конечно делают, но у нас редко видел… мне вот такая вот нравится зарядка:
ipadcarts.com/solutions/DS-IP-PP16.htm
«providing each USB port with the optimum charge level for Apple devices (2.1A, as needed for quick-charging iPads)»
Ответ написан
atman
@atman Автор вопроса
Из интересного на Ebay
4-х портовая зарядка, порты по 2000, 1000, 670, 500мА, набор переходников под вилки разных стран. Не совсем то, что я хотел, но хорошая вещь для поездок. goo.gl/suYJZ
10-портовый хаб с внешним питанием, отдает по 500mA на каждый порт (маловато для зарядки) goo.gl/BA4rV
Ответ написан
xel
@xel
front end developer
Сам задавался такой проблемой пару месяцев назад.
Есть очень много совмещенных решений — розетки + usb, но увы практически все они под американскую розетку, без евроверсий.
Такую зарядку, как рекомендовал atman я купил — даёт 500 мА на всех портах :-(. BB Playbook её вовсе не видит. Может бракованная конечно попалась, но скорее кривое описание.
Сейчас собираюсь попробовать универсальную настенную розетку с USB (http://goo.gl/UqWAF). Какой у неё ток на USB пока непонятно.
Ответ написан
Комментировать
Немного некропост, но все же:
www.ianker.com/product/A2123121
6 портов, 60W общая мощность.

www.ianker.com/product/71AN7105SS-BA
5 портов, 40W общая мощность
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы