Как организовать free IP телефонию Москва-Турция?

Нужно GSM(Мегафон Москва)--->проводной IP телефон в Турции.
Имеем квартиру в Моске и квартиру в Турции.
В Москве оператор QWERTY безлимит, динамический IP.
В Турции оператор TTNET безлимит, статический IP.

Как организовать безлимитные входящие на Мегафон в Турции.
Не имею опыта в VoIP.
На сколько понимаю, в Москве нужен GSM VoIP типа GOIP 1. В Турции - проводной телефон Yealink SIP-T19.
Как это завязывается между собой? Будет ли работать?
  • Вопрос задан
  • 2461 просмотр
Решения вопроса 2
Так если нужно в Турции отвечать на входящие Мегафона - почему бы не использовать для этого мегафоновский "Мультифон"? Ставите его на комп, телефон или планшет - и отвечаете на входящие спокойно. И звонить можно точно так же через него же.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Организуйте прямой московский номер в турецкой квартире.
Выберите оператора IP телефонии и настройте IP телефон в Турции на него, купите или получите номер в коде 499, скажем, и звоните и туда, и оттуда. Не бесплатно, но гораздо дешевле межгорода, и безо всякой мороки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Jon7
У мегафона подключить услугу Мультифон. то на мобильный поставить клиента мультифона или 3CXphone. Попробывать позвонить и протестировать через мобильную связь и через wi-fi обязательно, через wi-fi несколько раз в разных местах, это дасть Вам некоторый опыт.
По приезду в Турцию зайти в интернет и переадресовать все входящие на мультифон.
В турции, вариант если есть интернет. На мобильнике обязательно отключить передачу данных, оставить только wi-fi. Надо понимать, что работа будет через NAT и для связи должны быть открыты/проброшены порт sip(управление) и порты RTP(медиа) . Для Вас, естественно, никто проброс делать не будет. Клиенты, по возможности, стараются преодалеть это ограничение, часто это получается. Но при сложной маршрутеризации трафика внутри гостинницы клиент может не осилить NAT и тогда полноценного подключения не будет, обычно при этом звук идет только в одну сторону.
Если нет интернета, есть обычный телефон, тогда узнать у администрации отеля как позвонить вам в номер сразу напрямую в номер. На мультифоне указывате переадресацию на прямой турецкий номер. Это значительно дешевле роуминга (иногда дешевле мобильной связи в РФ), можно посмотреть расценки.
Звонить из Турции в РФ можно через операторов которые позволяют звонить через свой сайт. Подберите себе оператора который позволяет звонить по нужным Вам направлениям по возможности бесплатно. Опробуйте его заранее, до поезки.
По возвращению, не забудте сразу перевести звонки с мультифона на мобильный.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Поскольку в Москве динамический IP, то надо либо организовать VPN с сервером в Турции, либо поднять там сервер Asterisk.
GSM <-> GoIP1 <-> VPN-канал <-> Yealink SIP-T19
или
GSM <-> GoIP1 <-> интернет <-> Астериск <-> Yealink SIP-T19
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Так как "Москве оператор .. динамический IP" - то начните с постройки VPN, между турцией и Москвой. В любом случае пускать SIP напрямую - глупо. Вас рано или поздно поломают.
А потом уже подключайте телефоны. Но, если вы не знаете как это сделать, то придется или приглашать специалиста, или учиться.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
В новостях было про такое как-то. Китайцы из москвы в свой китай так звонили - кажется им устроили маскишоу с конфискацией девайсов. Так что осторожнее.
Ответ написан
@kozlishin Автор вопроса
Всё делается для личного пользования, чтоб отвечать в Турции на входящие на Мегафон в Москве.
Поясню архитектуру.
Москва - статический IP - роутре wifi Asus WL-500G Premium 2
Турция - статический IP - роутер wifi Zyxel DSL... К нему подключу Asus RT-N66U для расширения зоны и диапазона 5G.
Нинаких серверов нет и не планируется.
На Хабре нашел как поднять Астериск на моем роутере с голосовым модемом. Пока не пробовал. Хочется стабильное решение, т.к. в Москве никого не будет для обслуживания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы