Программисты какое у вас давление?

Привет, мне 23, обнаружил у себя низкое давление (108/57 - и мне хорошо) предполагаю из-за оверворка и малоподвижного образа жизни в последнее время, хочу узнать так ли оно.

А все потому что появилась сонливость днем, разбитость по утрам, сниженная работоспособность, эмоциональная неустойчивость. Вот думаю как побороть и не растерять в молодом возрасте все здоровье ради достатка.
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
3 года назад диагностировали ВСД по гиппертоническому типу, госпитализировали с давлением 180/90. В среднем давление было 130-140/80-85 на протяжении всех лет после диагноза (советую дома обзавестись тонометром Omron) и тоже чувствовал себя нормально. 3 месяца назад решил проверить вес и ужаснулся, 96кг. при росте в 175см. Пошёл в зал, сел на диету (точнее сказать заменил много вредных продуктов более здоровыми) и её до сих пор придерживаюсь и уже -17кг. Бросил пить и курить (выпиваю пару бокалов вина раз в месяц-два) и стал себя только от всего этого хорошо чувствовать. А давление как по учебнику - 120-130/80. Занимайтесь собой и не болейте!
Ответ написан
Комментировать
С компьютером это не связано. Есть и не компьютерщики гипотоники. Развивайте сердечно-сосудистую систему по возможности, но без перегрузок
Ответ написан
Bessome
@Bessome
Администратор Linux, Windows. 1С программист
В спортзал к личному тренеру пару раз в неделю на 2 месяца - это от малоподвижного образа жизни. Здоровье дороже денег.
У многих давление низкое, не компьютерщиков. А еще не многие умеют его мерить.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
отвечу конечно тупо
ходите в спортзал каждый день
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы