@voiceofnoise

Можно ли использовать в свою пользу баг в интернет магазине?

Нашёл ошибку в интернет магазине позволяющую с огромной скидкой покупать товары. Написал в поддержку, они поблагодарили за обращение, но ничего не исправили. Показалось что тех поддержка не поняла в чем проблема. Могу ли я продолжать использовать баг для получения выгоды, не неся ответственности?

upd: Для того чтобы использовать эту ошибку необходимо в исходном коде страницы подменить одно значение. И затем делать покупку.
  • Вопрос задан
  • 2206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы тем самым нарушаете закон.
Уязвимость в студию.
Ответ написан
@maxyc_webber
Web-программист
почему нет? я б и говорить о нем не стал тп. ибо сами буратины, не нужно было делать с багами
Ответ написан
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
Можете, а если откажутся предоставлять услугу или отпускать товар, то вы можете еще и защитить свои права, т.к. все условия использования магазина и все правила обрабоки заказов должны быть в открытом доступе.
На вашем месте я еще бы поделился такой возможностью со всеми знакомыми и коллегами.
Ваши действия не являются мошенничеством или чем-то в таком духе, достаточно доказать, что вы пользовались открытым функционалом, который вам предоставил сам магазин.
Ответ написан
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
voiceofnoise Вы же не за исправление уязвимости болеете, а просто хотите получить награду за важный багрепорт? Эксплойтить обнаруженную дырку не стоит, по платежным реквизитам Вас легко вычислят и могут привлечь к ответственности. Ищите контакты руководства или владельцев магазина и пишите им напрямую, с подробностями того какой ущерб они могут понести, если не закроют дыру. Возможно хозяева магазина Вас как-то премируют. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы