Где можно продать бизнес идею?

У меня есть бизнес-идея по созданию новой социальной сети, я придумал то, чего нет в других соцсетях, таких как Вконтакте, Одноклассники и т. д. Я хочу продать эту идею, возможно ли? И за сколько?
  • Вопрос задан
  • 8959 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
Spetros
@Spetros
IT-шник
Сама идея, без полноценного бизнес-плана, ничего не стоит.
Ответ написан
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Ваша новая социальная сеть, в которой "и можно грабить корованы", имеет ценность только для вас ± пара ваших знакомых.
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Как запускается вообще любой бизнес:
1.Пишем бизнес план. Если написать не можем - ищем человека, который это сделает на деньги
2.Пилим MVP. Если кодить не умеем - нанимаем разработчиков
3.Пробуем привлечь инвестиции. Для начала ФРИИ, можно в Руна Капитал еще отправить, а там далее видно будет.

От бизнес-плана до привлечения инвестиций проходит от 6 месяцев до 1,5 лет и сливается от 300 т.р. до 1.5 млн руб. Вы обладайте таким минимумом?
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Без проблем.
Для того чтобы продать вашу идею, причем за хорошую цену, все что нужно сделать, это -
1)Реализовать вашу идею.
2)Раскрутить ее и привлечь кучу пользователей.
После чего инвесторы сами прибегут.

А пока вы не выполнили эти два пункта, ваша идея нафиг никому не нужна.
Ответ написан
Комментировать
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Диссертацию по теме уже защитили?

Обычные социальные сети не создают новых связей между пользователями, а проецируют их из реала, то есть майнят пользователей. Время экономически выгодного майнинга пользователей уже прошло. Безвозвратно. Надеюсь, не нужно объяснять, почему?

Ваша идея имеет смысл только в случае порождающей сети, любую другую идею сколь-нибудь вменяемая экспертиза завернет, вне зависимости от бизнес-плана.
Ответ написан
Комментировать
@snipsnap
В России идей всегда было с избытком. Только проблема в том, что не хватает людей, которые могут довести идею до коммерчески успешного продукта.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Итак, промежуточный итог, так сказать.
Вас, DonArtem , уже вынудили отказаться от этой задумки, ну или Вы на грани. Надеюсь, это не так.
Если Вы имеете хорошую идею, то не нужно бежать и писать бизнес-план, не нужно сразу, с наскока, её реализовывать. Так как для бизнес-плана нужно много-много-премного показателей и цифр (даже, для минимальных показателей NPV и IRR, нужен просчитанный баланc и cash-flow).

Есть прекрасная маркетинговая методика - HADI-циклы (Hypothesis, Action, Data, Insights). Поясняю:
1. Вы выдвинули гипотезу о том, что есть фишка для соц.сети, и от нее все будут в восторге.
2. Необходимо провести мероприятия по проверке этой гипотезы (элементарно, спросите 20, а лучше еще больше, своих знакомых: "Будут ли они пользоваться этой фишкой? И (очень важно!) почему? Так же - почему, если ответ отрицательный")
3. Собрать воедино все результаты, разгруппировать и посмотреть на них.
4. Смотреть до тех пор, пока не будет первичного понимания целесообразности идеи. (Интерпритация данных)

Не бойтесь, что Вашу идею украдут. От слова к делу не близкая дорога (конечно если Вы не будете скандировать Вашу идею у офиса Google, на Невском у ВКонтакте или офиса Мэйл групп).

Пример первичной проверки гипотезы вы можете увидеть здесь - это пример на личном опыте.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен!
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Невозможно, ибо сетей этих пруд пруди и каждый юноша со взглядом горящим придумывает свою, пробует и... Сеть очередная уходит в небытие.
Ответ написан
Комментировать
@Meyvorrrata
созданию новой соц сети , я придумал то чего нет в других соц сетях , таких как вконтакте, одноклассники и т д.
Бла-бла-бла, а кто сказал что эти изменения пойдут на пользу? А вдруг вы просто добавили лишнею кнопку, иконку и тому подобное? Без должного бизнес-плана, готового проекта и аудитории это пустые слова
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Мне кажется недостатка идей человечество не испытывает, бизнес-идеи есть у всех. Вопрос как правило упирается в реализацию и в целесообразность этой реализации.
Вам бы для начала провести маркетинговое исследование и понять нужно ли людям то что вы придумали. Проблема в том что одна и та же вещь может быть важна для Вас, а для остальных людей нет. Именно для этого и придумали исследования рынка.
П.С.: В статьях на том же Мегамозге неоднократно звучала мысль о том что идеи не крадут. Пока идея не превратилась в продукт, который приносит реальные деньги - всем на неё пофиг.

В подтверждение своих слов кидаю ссылку на известный сайт: apps4all.ru/ideas . Тут бизнес-идей как говна за баней
Ответ написан
Комментировать
YanaLee
@YanaLee
А есть ли смысл в создании новой социалки ради пары инновационных фишечек? Как уже ранее заметили - сетей сейчас пруд пруди и шансов выплыть = 1%, а вот всплыть кверху брюхом все 100.
Почему бы не продать именно эти инновации уже существующим и хорошо раскрученным соцсетям? Поверьте, если ваша идея хороша, ее возьмут в разработку. Другой вопрос, что вы с этого желаете - заработать сразу миллион или попробовать реализовать идею...
Ответ написан
Комментировать
@IgorFXM
Всем привет ! Не знаю, по адресу обратился или нет. За ранее прошу прощения. Данная информация только для компетентных людей имеющие знания валютной бирже или биржи криптовалюты. Речь идет о криптовалюты Ripple. Разработал автоматическую торговую систему покупки и продажи данной криптовалюты. Работает идеально. Максимальную прибыль может дать до 5.000 % за год. Тестирование прошло успешно. Я продам данную торговую систему, только одному инвестору. Или готов с одним инвесторов создать инвестиционный совместный бизнес. Данной системы нет не у кого. А если и есть, то купить вряд ли удастся. Такие вещи не имеют цены. Готов приложить все, что потребуется. Многие сейчас скажут и подумают, почему я ее предлагаю. Это связано исключительно с возникнувшими обстоятельством. Так бы не обращался. Но, иногда приходиться делать такой шаг.
Ответ написан
@AVKor
В Изумрудном городе.
Ответ написан
Комментировать
@Nean
5e3545653cb4b620036877.jpeg,есть несколько идей по реализации бизнес проектов и то чего нету в данных катеориях,
просто продам.
и так же имеются результаты математических исслодований, что является тоже новым и ближе открытием и возможно к области
seven problems in mathematics that were stated by the Clay Mathematics Institute on May 24, 2000 - этим хочу заниматься сам. рассматривается сотруднечество
этих формул для теоремы пифагора не существует не в одном учебнике .и они все действенные
:: and from the main theorem--
~(a∙a)+(b∙b)=(c∙c)~
we have the following formulas for squares::
~(a∙a)+(b∙b)=(c∙c)=(a+b)∙q=(a∙b)∙2~[q=a=b]~
and similar applicable, not for squares::
~(a∙a)+(b∙b)=(a+b)∙a(+)b∙(b-a)~
-[quo minus -a- bina]-[-b- numero plus que]-
we give one example::
и написал их я, и это только часть
Ответ написан
Комментировать
@Poladov
Продаю бизнес идею и готовую систему, я разработал торговый робот для биржы и форекс, название робота ( POLADOV ROBOT ) в инстаграме можете посматреть (
@poladov_robot ) торговый робот всё делает за человека и торгует очень прибыльно даю гарантию. Продаю за 100000$. Если продать 2000 людьям по 500$ это делает 1000000$. У меня просто нету много аитории и страна маленькая. Можете сомной свизатся я здесь не всё написал Whatsapp и Tel : +994554777761
Ответ написан
Комментировать
Новый город
Моя идея заключается в построении нового города! Но этот город, станет городом будущего! Представьте место, где нет автомобилей, пробок, известной вони выхлопа! Воздух в городе чистый, так как все жители используют электрический транспорт: поезда, трамваи, метро и лифты! В этом месте не будет мало этажных зданий, только высотки. А между всеми домами будут построены переходы, что значительно увеличит возможности людей в передвижении по городу и ускорит. Также в много этажных домах будут размещаться, школы, университеты, театры, кинотеатры, торговые центры, больницы и прочие места общественного пользования. Все будет розположено так чтобы жителям было удобно и комфортно жить в таком городе. Весь город будет полностью автономным. Так как все функции включая отопление будет основано на электричестве! Здесь назревает вопрос, а где взять такой объем электричества? Тут я вам объясню. Как известно, самый дешёвый лучьший способ получения электричества ядерный енергоблок. И вот почему он не требует уголь или альтернативное топливо. А электричества он даёт много. Этот способ дешёвый но и опасный. Как показывает прошлое. А что если ядерный энергоблок построить под землёй на очень большой глубине. И спрятать его под городом. И беречь его на сколько это возможно наилучшими способами. Такой ядерный источник питания с лёгкостью обеспечит не обходимое количество электричества. А в качестве дополнительных источьников электроэнергии, солнечные батареи и теплоэлектро станция не далеко на всякий случай. Функцию солнечных батарей будут выполнять окна жилых и общественных зданий. Чтобы заменить автотранспорт, будут построены все возможные переходы между домами, метрополитен, электроавтобусы, трамваи, лифты также на дорогах будут электромобили. Электрическими также должны быть скорые, пожарные и полицейские машины. Что будет если построить город который сможет вместить всебе жителей одного или даже двух регионов. И переселить туда всех жителе с данных регионов. Мы получим значительно улучшение экологической среды. Значительное уменьшение затрат на инфраструктуру, так как вся инфраструктура будет в этом городе! Да это огромный проект который требует много затрат. Но его можно также назвать бизнес проектом, так как он принесет огромную прибыль! К сожалению уже давно наша цивилизация загрязняет окружающую среду. Такой большой шаг это шаг к будущему нашей истории. Подумайте над моей идеей может всё-таки это лучьший вариант для нас в данное время. Пока эта идея лишь в моей голове. Средст на ее реализацию соответственно у меня нет, ну они есть у вас. Мы можем объединить усилия. Для получения так необходимого для нашего будущего результата. Какой-то бизнес план составлять ещё рано. На реализацию составления общей картины пойдет время. Так же нужна команда. Но если реализовать такой пороэкт, это принесет миллиарды долларов с продаж недвижимости. Продаю идею с возможностью лично ее реализовать. Здесь я описал лишь не много.
Написано вчера
Ответ написан
Комментировать
@Elbakidze
Тут можно продать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы