StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Куда Вы деваете старое железо?

С годами в квартире любого IT-профессионала или энтузиаста накапливапется огромное количество старого железа. Причём лично в моём случае по большей части исправного. Ведро винчестеров по 40-120 гигабайт, всякие ДИММы мелкие, огромный сказёвый сканер (вполне себе работоспособный, только у меня нет настольника куда можно SCSI-карту впихнуть), модемы (Zyxel Omni56k, USR Sportster, USR Courier и т.п.), всякие сетевые карты и прочее. Вынести прекрасную работающую железку на обычную помойку под дождь - рука не поднимается, специальных компьютерных помоек где кому надо заберут как в Америке и в Швейцарии у нас в восточной Европе вроде пока нет, продать/отдать - нафиг никому даром не нужно. Вопрос, конечно, риторический, но вдруг кто посоветует что-то дельное...
  • Вопрос задан
  • 493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
st0lb
@st0lb
начинающий anykey
В моём случае, данное оборудование идет на практические занятия студентам, к примеру нерабочие сетевые карты, модем adsl, нерабочий свитч послужили прекрасными донорами на макет. Рабочее оборудование так же приняло участие в учебном процессе. Были собраны 2 тестовых стенда.
Если Вам подходит такое решение свяжитесь с представителем учебного заведения.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
В моем случае ничего не выбрасывается, старые диски не отличаются скоростью, но довольно живучие, если нет повреждений механики, отлично подходят для хранения фильмов, торрентов и подобного малонужного, но требуещего много места хлама. Что касается остального можно подать объявление на сайте бесплатных объявлений своего города, учитывая рост цен на все комлектующие за последнее время любое старье с руками отрывать будут, лишь бы не отдавать бешенные деньги за тот же HDD к примеру.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
suguby
@suguby
программист, python, django, mysql, git, hg, linux
Ответ написан
Комментировать
@begin_end
Например у нас многие школы имеют проблему с обеспечением компьютерами, парк 2002-2004-2006 года, постоянно что-то ломается и ищется старое для починки. Конечно, у вас в школах ситуация может быть лучше, а может и нет: тогда хорошо отдать школам.
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Не рабочие платы распаиваю на радиоэлементы (конденсаторы, транзисторы итр.) В винчестерах ценность представляют магниты, так же с них делал точилку для ножей :) И для других можно придумать применение
Ответ написан
Комментировать
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Сдаю на 1 этаж подъезда с кратеньким описанием что за железо, и работает ли.
За 2-3 часа всё уносят :)
Ответ написан
Комментировать
@ncux_u_atp
обычно отдаю знакомым любителям "препарировать" различную электронику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы