Кто-то занимался подбором кресла?

Недавно задался вопросом найти кресло, в котором не хотелось бы сползти под стол для уменьшения нагрузки со спины. Я думаю что не я первый такое ищу. Кто-то уже что-то интересное находил?
  • Вопрос задан
  • 10234 просмотра
Решения вопроса 1
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Я занимался недавно подбором кресла, и не нашёл идеального.
Сейчас прочитал по двум ссылкам отзывы — там либо ссылки на кресла, у которых не меняется угол между спинкой и сиденьем, либо на кресло, которое везде называется по-разному — анатом, ch-769 и т.п., но суть одно. Хоть в нём и регулируется почти всё, но у него один гигантский недостаток — очень большая дискретизация регулировки угла наклона сиденья относительно пола, а угол между спинкой и сидением завязан на эту регулировку. Поэтому у него два положения — «слишком вертикально для расслабления», и «так наклонился, что ноги в воздухе болтаются».
Один знакомый вот рекомендовал «маркус» икеевский — я него не пробовал (до икеи далеко), но вроде бы хвалит.
Ответ написан
@wir
www.hmshop.ru/catalog/aeron/38
вот мое, дорого
но такое кайфовое, устоять никак не могу, доволен, с него не встаю по 12-14 часов
Ответ написан
nekt
@nekt
программист
Я все присматриваюсь к Аэрону.
www.4geeks.ru/2009/09/aeron_chair/

Но стоимость великовата.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
 Chairman E 283
Ответ написан
Комментировать
вот как 2 дня купил rozetka.com.ua/orion_steel_chrome_le_a/p185540/ достаточно удобное, сидел все это время по 12 часов, нареканий нету
Ответ написан
Комментировать
gnomeby
@gnomeby
Python-программист в Wargaming
Я сижу за таким: Spring
В отличие от обычного стула у него есть преемущества:
* Спинка сеткой, т.е. лучше проветривание спины
* Жёсткая фиксация спинки рычагом, а не крутилкой. Крутилки у меня расшатывались и переставали держать.
* Более подходящяя форма сиденья для высоких людей.

Ну ещё здесь уже есть какой-то дизайн, в отличие от остального.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
www.unp-auto.ru/?page_id=3
То, что надо. Только крестовину надо укрепить.
Ответ написан
Комментировать
@phasma
Можешь не париться по поводу выбора особо. На нормальное кресло с хорошим дизайном и эргономикой денег не хватит. Я как-то спрашивал у архитекторов и после цены в 5000 хотел уже пойти себе такой купить, а потом оказалось, что это евро :) Но кресно реально очень удобное было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы