Можно ли запустить три монитора (2 на nvidia, 1 на intel) в Linux, аки это делает win7?

Помню пытался, были проблемы и я плюнул, то отрубались на одной, то отрубались на другой, то была куча артефактов. Можно ли запустить нормально, с драйверами и без артефактов и без отдельных иксов на каждую видеокарту?
  • Вопрос задан
  • 1426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eddy_Em
Можно, естественно. Но т.к. физически видеокарты разные, то придется запускать два X-сервера (один для nVidia, другой для Intel). В xorg.conf указываются все три экрана, а в качестве используемого модуля для первых двух пишем nvidia, для последнего - соответствующий intel.
Ответ написан
delvin-fil
@delvin-fil
Crazy Linux-admin
Можно как у меня(multiseat): 2-ва xorg.conf и запись в kdmrc(раньше пользовался lightdm, но после обновы "слетел" )

[X-:0-Core]
AutoLoginAgain=false
AutoLoginDelay=0
AutoLoginEnable=true
AutoLoginLocked=false
AutoLoginUser=%username1%
ClientLogFile=.xsession-errors
ServerVT=5
ServerCmd=/usr/bin/X0 vt5 -br -sharevts -novtswitch -isolateDevice PCI:5:0:0 -config xorg0.conf
[X-:1-Core]
AutoLoginAgain=false
AutoLoginLocked=false
AutoLoginUser=%username2%
ClientLogFile=.xsession-errors
ServerVT=6
ServerCmd=/usr/bin/X1 vt6 -br -novtswitch -isolateDevice PCI:0:2:0 -config xorg1.conf

Только у меня Radeon + Intel, но это не существенно.
Ответ написан
Комментировать
FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace
Главный инженер по неясным вопросам
Помнится у меня пару лет назад стол Debian с XFCE и я подключал 2 монитора, 1 к дискретному жифорс 210, второй к интегрированному в материнку жифорс 6100 (оба по VGA), стояли проприетарные дрова nVIDIA, никаких дополнительных действий не требовалось, после загрузки изображение появилось на обеих мониторах, и в DE для каждого были отдельные настройки панелей и прочего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы