Dark_Knight
@Dark_Knight
Game Dev

Какую роль играет высшее образование при получении рабочей визы в Европе и США и нужно ли оно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Высшее образование, например в Штатах для h1b имеет большую роль, но там так же смотрят и на стаж, то есть если у тебя стаж 12 лет, то супер и высшее не обязательно или я ошибаюсь? А как они стаж проверяют? Ведь я могу сказать, что у меня и 30 лет стажа. И в каких странах Европы для получения рабочей визы необходимо высшее, точнее даже не высшее, а высшее по специальности? То есть я экономист, а работаю программистом - в данном случае мое высшее будет играть какую то роль или если ты не работаешь по специальности, то в высшем образовании за границей, а точнее от его корочки нет смысла?
Спасибо за помощь и ваше время.
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
там либо стаж либо образование если про сша , то есть одно другое полностью замещает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Espleth
Насколько мне известно во всех странах по разному, гуглите конкретно интересующую вас страну.
В Канаде, например, нужно набрать определенное количество балов в специальном тесте для переезда, и там образование дает дополнительные баллы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы