Namelles_One
@Namelles_One
Программист

Вертикальный режим мониторов

Есть в наличие два (возможно, скоро перепадет третий) мониторов.
Гораздо удобнее будет писать код, если их развернуть на 90 градусов, но родные стойки такого не предусматривают.

Видимо, необходимо струбцинное крепление на стол, но все, что пока нашел — стоят 10к+. Есть ли бюджетные варианты, или как-то еще можно решить этот вопрос?
  • Вопрос задан
  • 5046 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Kromax Office-2, Tuarex Alta-3001 — это одномониторные, но у Kromax есть аналогичная штука для двух и четырех мониторов (про Tuarex не знаю). Это два стоят около 1500р. Вопрос наличия у мониторов отверстий для VESA 75 или 100. А также размеров самого монитора, чтобы не скреб по столу, но на сайте есть чертежи с размерами, поэтому думаю, что разберетесь. :)
Ответ написан
Комментировать
@nzim
Как вариант продать один и купить что-то вроде Dell 2412m или Dell u2410 c поворотным экраном.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Вы подумали о том, что у вас скорее всего будут проблемы с отображением текста — антиалиасинги и сглаживания. Поищите в сети, я натыкался на жалующийся народ
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
DIY. Покупаете самый дешевый VESA крепеж и фурнитуру (в мебельном магазине можно найти много интересных вещиц). Собираете из всего этого новую ногу монитору.
Ответ написан
Комментировать
@IrkDesigner
А к стене их прикрепить не думали? Сзади мониторов есть отверстия для крепления «держалок» под стандартные болты. Как основу для крепления можно взять фанеру. Дальше дело техники и Вашей фантазии:)
Ответ написан
artyomst
@artyomst
2 дня назад на плеерру купил за 1600руб Tuarex 3004, удобно, правда углы обзора монитора по вертикали не позволили мне его повернуть.
Ответ написан
Комментировать
@mtp
Напрячь начальство и/или закупщиков на предмет получения девайса с поворотным экраном, не? Стоимость такого монитора будет существенно меньше стоимости даже небольшого кусочка времени разработчика. См. habrahabr.ru/company/infopulse/blog/144741/ :-)
Ответ написан
Комментировать
dnska
@dnska
одмин
а мне достался Samsung SyncMaster 971P который сам вертится — как второй монитор просто идеален.
Ответ написан
Комментировать
У самого 2 стойки Tuarex ALTA-3002 (двухплечевые). Складываются до стены по центру крепления. Вытягиваются сантиметрой на 50, регулируются по высоте, в головке крепления к монитору — шарнир (крутить в любом направлении).
www.avtumba.ru/good_307.html

Такая же, но одноплечевая — www.avtumba.ru/good_306.html
Соответственно свобод уже меньше.

Ну или двухплечевая, но попроще — www.avtumba.ru/good_2013.html

П.С. Сам брал в этом магазине (Москва, Варшавское ш.), потому что дешевле просто не нашел. На электронных рынках такие стойки стоят по 3 тыс рублей…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы