@0xC0CAC01A

Как зарегистрироваться на госуслугах из-за границы?

Насколько я понимаю, надо прийти к чиновнику на поклон с пачпортом. В моей местности (см ник) их нет, посольство тоже вроде не помогает.
  • Вопрос задан
  • 18193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@KirillAG
Я понимаю, что вопрос уже очень устарел, но у меня есть информация. что вот-вот можно будет отправлять коды подтверждения за пределы РФ. Уже сейчас на форме заказа кода можно выбрать страну, но вот беда - там пока только Россия.
Если кому-то интересно, могу попытаться узнать, когда будет открыта такая возможность.
Ответ написан
Vida
@Vida
Там три варианта, лично, через почту РФ и через электронную подпись. Зарегистрируйтесь базово на портале, там все способы описаны. Но, судя по всему, ничего из этого нельзя сделать с нуля а Англии.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак, да и нахрена оно вам в лондоне то ) живи себе там и не тужи, будешь на родине пройдешь регистрацию.
Ответ написан
Stanislav_F
@Stanislav_F
Патентный поверенный
Могу предположить, что в Вашем случае сработает следующий способ. Пользоваться порталом госуслуг можно с аутентификацией по сертификату ЭЦП. Получить квалифицированную ЭЦП можно в аккредитованных удостоверяющих центрах (УЦ). Для этого нужно заполнить регистрационную форму (в каждом центре она своя) и прислать ее по электронной почте, оплатить услугу и получить носитель с ЭЦП или попросить залить сертификат на свой носитель. Получение носителя или запись сертификата можно поручить своему представителю по доверенности. Вид доверенности (нотариальная или простая) лучше заранее согласовать с УЦ. Зная пароль носителя (пароль сообщит УЦ, если он предоставляет носитель), представитель сможет скопировать сертификат ЭЦП и переслать его Вам. Для некоторых госуслуг потребуется еще файл экспорта сертификата ЭЦП, сгенерировать его можно самому или попросить УЦ выслать его по электронной почте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы