Поиск заинтересованных людей для участия в стартапах

Всем доброго дня. Частенько посещают мысли каких то небольших стартапов, чаще всего довольно простых не претендующих на славу фэйсбуков и тд, но я по своей натуре совсем не программист, не web-разработчик и друзей у меня из этой сферы не особо много, отсюда вопрос: существуют ли в рунете площадки по поиску людей для сотрудничества?
P.S. Может стартап это сильно сказано, я имел ввиду просто небольшие проекты, которые, надеюсь, будут хоть кому то интресны (:
  • Вопрос задан
  • 7015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
TheHorse
@TheHorse
Если есть хорошая идея, и вы ищите людей которые могли бы реализовать ее за долю прибыли — остановитесь, ваша идея фигня полная и никто никогда не будет ее реализовывать.

Программисты, дизайнеры, художники, верстальщики — инженеры, никогда не ценят идеи (почти все, поголовно так сказать).

Другое дело — если вы и сами инженер и готовы тратить и свое время, и ваше время дорогого стоит (инженер высокого уровня), тогда и я готов выслушать.

В рунете куча площадок «биржи стартапов», форумы программистов всякие… одного большого ресурса по этому делу нет. поисковик вам поможет, а не конкретный сайт.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
А вы кто тогда получаетесь в воображаемой команде?
Ответ написан
Venture Lab: venture-lab.org (онлайн курс) и сама инициатива MIT/Stanford: vlab.org
Ответ написан
disc
@disc
веб-разработчик
Такие площадки существуют, например cofounder.ru/
Ответ написан
Комментировать
oENDark
@oENDark
Аркадий Морейнис сказал хорошую идею по этому поводу, что если вы не можете привлеч своих друзей и знакомых к реализации вашей идео, значит он бесполезна и вы тем более не уговорите инвесторов.

Раз вы говорите, что проект не супер то и крутой, но ваша идея хороша, то займитесь изучением нужных технологий, потратье время, приложите усилия и тогда и знакомые появятся и всё у вас получится =)
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Да, согласен с автором — у самого есть в голове идея, но скиллов к написанию у меня пока еще мало.
тоже хочу найти команду, тогда уже можно будет заниматься всем остальным…
Ответ написан
TheHorse
@TheHorse
Быть может я в чем-то и не прав, но хирургов больше на держ службе, где з.п. почему-то смешные(
Ответ написан
@radicalist
Здравствуйте! Как раз набираю команду для запуска стартапа. С программированием связано мало, но дизайнеры нужны. Суть стартапа вот здесь: https://spark.ru/startup/giftbox . Связаться со мной удобней всего будет так: https://vk.com/radicalist .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы