Вещание музыки в интернете?

Товарищи, здравствуйте.


Расскажите, пожалуйста, кто знает — можно ли вещать музыку в интернете без каких-либо договоров и документов? Я знаю, что такого понятия как интернет-радио в законе нет, но всё же?


Могу я, например повесить плашку или в польз. соглашении написать: «Все материалы, представленные на сайте, а также вещаемые через ресурс предоставлены потребителям только в целях ознакомления. Запрещено копирование и распространение материалов. Если вы являетесь правообладателем — пожалуйста, сообщите администрации ресурса и мы удалим ваши материалы после предоставления документов, дающих вам авторство над материалами.» Что-то вроде этого.


Я наверняка не первый с этим вопросом, не судите строго.
  • Вопрос задан
  • 3132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@egorinsk
Плашку повесить вы можете, но закон не разрешает распространять, копировать и воспроизводить защищенный АП контент без договора с правообладателем или организацией по защите АП.
Ответ написан
@egorinsk
На самом деле, играть музыку можно обходными способами: поместив плеер ютуба, яндекс-музыкиб myspace и подобных сервисов и управляя им через API. В этом случае Михалкову придется судиться с ютубом, а не с вами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы