SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Пора ли выкидывать hdd?

Статистика от hddscan:

landc.ru/tmp/hdd/ST31000528AS-9VP1KZ0F-TEST.htm
  • Вопрос задан
  • 2706 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Невозможно предугадать смерть диска. У меня 3й год под торрентами лежит сдохший (по словам всех проверялок) диск на 250 гб. А новенький 750гб диск сдох через несколько месяцев без видимых на то причин, будучи пустым воткнутым в RAID в hot-spare.
Бэкапьте важную информацию, если дорога система — держите её на raid1. И не задумывайтесь о подобной чуши.
Ответ написан
svfoster
@svfoster
Может, данные SMART дадите? И расскажите, как он используется.

По предворительным данным вашего hddscan выкидывать пока можно не спешить, но важные данные не держать 100%. Используйте, как тестовый, например…
Ответ написан
Выкидывать наверное не нужно, но вот убрать с него важную информацию да. У меня похожая ситуация, я на нем храню архивы, которые параллельно синхронизируются с dropbox.
Ответ написан
Комментировать
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
> Report By: HDDScan for Windows
Повторите тест под DOS'ом. Винда запросто могла полезть чем-нибудь полезным позаниматься над диском.

И +1 к предложению показать смарт.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G Автор вопроса
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
а бекапы вообще полезны. у меня системный SSD периодический штатной виндовой бекапилкой уезжает на HDD, оттуда на внешний винт. все критичное живет еще и в сети
Ответ написан
Комментировать
alex_dredd
@alex_dredd
я бы, откровенно говоря, побоялся хранить на нем хоть что-нибудь значимое. А использовать под временное хранилище для торрентов — самый торт.

PS: По поводу сканирования с помощью mhdd правильно говорят.
Ответ написан
Комментировать
Я бы этот винт прогнал mhdd командой erase и так же прогнал утилой HDD Regenerator, а потом бы повторно проверил mhdd скан поверхности, и только после этого решил бы что делать с винтом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы