xenolog
@xenolog

Существуют ли современные ноутбуки не широкоэкранного формата?

с матовым экраном, разрешением 1024x768, 1280x1024, etc…


с 12-13 дюймовым размером экрана, нормальным временем работы от батареи.

Понял что вырос из формата нетбука в поездках — ищу замену.
  • Вопрос задан
  • 3773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если вас устраивает 1024х768 — то почему вас не устроит 1366х768)?
Ответ написан
Zverenish
@Zverenish
разрешением 1024x768, 1280x1024, etc…

etc — это 1400х1050 и 1600х1200 — но в ноутбуках я такие варианты вообще не видел. За сим Вы ограничены только этими двумя разрешениями.
Но сейчас все производственные линии уже переведены на широкоформатные модели экранов, поэтому если у кого-то и осталась старое производство — цена вас вообще не обрадует.
Увы, но придется выбирать из широкоформатных. А «квадратные» появляются только редкие модели настольных мониторов и совсем небольших диагоналей.
Отмер стандарт.
Ответ написан
lightman
@lightman
К огромному сожалению, последний из могикан это Lenovo/IBM Thinkpad T60 2007 года…
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Яндекс Маркет говорит, что очень мало и не такие уж они современные.
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Macbook Air
Ответ написан
Комментировать
kocherman
@kocherman
Я в 2005 покупал самсунг 1024x768. Вообще, квадратные дисплеи даже на планшетах и мобильниках не любят… все почему-то хотят по-длинее.
Ответ написан
Комментировать
xenolog
@xenolog Автор вопроса
>Вообще, квадратные дисплеи даже на планшетах и мобильниках не любят… все почему-то хотят по-длинее.

На планшетах подлинее — это правильно. Ты его повернул оно стало «повыше». Хотя, если взять, скажем, iPad — он почти квадратен.

>Если вас устраивает 1024х768 — то почему вас не устроит 1366х768)?

Тем что устройство получается либо чрезмерно широким, либо с недостатком высоты экрана. Эти лишние 342 точки составляют около 30 процентов от экрана 1024.

Вообще пробую сейчас играться с планшетом с беспроводной клавой, но минусов пока больше чем плюсов :( Да и нет планшетов, равных по производительности букам.
Мне конечне не играть в динамичные игры, но како-ньть pyCharm запустить очень актуально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы