Существует ли красивый linux, но не ubuntu?

Приветствую.

Сейчас пользуюсь elementary OS. У нее классный внешний вид, она не тяжелая (обычная ubuntu могла лечь от браузера и редактора кода), довольно функциональная, добра к новичкам, как и ubuntu требует драйверов на графику, но не так страдает без них, как сама ubuntu (пока драйвера не поставил лагал даже браузер).
Но есть у нее еще одно сходство с обычной ubuntu.
Мобильный интернет. По неведомым никому (у кого я спрашивал, а спрашивал я на многих форумах) причинам на всех ubuntu-подобных системах (которые я успел попробовать) есть проблемы с мобильным интернетом.
Часто он какбы пропадает. Будто не идет запрос. Приходится обновлять страницу. Иногда по 10 раз, а иногда ждать по нескольку минут. Интернет при этом никуда не расходуется. И так на всех.
Притом если расходовать интернет непрерывно (загрузка видео, торрент), то разрывов нет.

В общем так и не решив проблему ищу я linux дистрибутив с приятным внешним видом (смотрим на внешний вид elementary OS, если не видели) и чтобы не ubuntu.
Еще бы он таким же функционалом обладал (горячие углы, root в два клика, виртуальные экраны), но это не так важно.
Лишь бы не падал от небольшой нагрузки и не было описанных выше проблем.
Второе установим экспериментальным путем.

Спасибо за внимание, жду ваших приложений. Заранее благодарен.
PS : Раз такое на ubuntu, то на debian может быть тоже самое. Но только может.
PPS : Все описанное выше - частный случай, ubuntu на самом деле самая лучше в мире система, лучше чем mac os, windows и все, что будет после них, а мне за пост заплатил сам microsoft.
  • Вопрос задан
  • 3739 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Вам нужна оболочка, как и сказали выше.
А лучше Mac OS X - лучший линукс =)
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Линукс — он для работы, а не свистоперделок.
Если нужны свистоперделки, но не хочется вирусов, то есть макось.
А если хочется в игрульки гонять, есть специальная прошивка для игровых приставок, в народе вындовьсом кличут.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Вы понимаете что Elementary OS это Ubuntu + Pantheon Desktop, который просто оболочка?
А ещё есть Ubuntu 12.04 (на которой построена Elementary OS стабильная), а есть Ubuntu 14.10, в которой существенно веселей с графикой и многими другими вещами, а подключив репозитории xorg-edgers и oibaf вообще песня!

К стати, у меня 4k монитор, и производительность графики для меня весьма критична, особенно в играх, так вот Unity работает значительно быстрее Cinnamon (Linux Mint), Pantheon (Elementary OS), и немного быстрее GNOME3.

Так что можете попробовать поставить GNOME3, который идет, например, с Fedora (последние версии хороши). Нужные вам штуки есть, будьте готовы ставить расширения для удобства, честно говоря без них GNOME3 мало пригоден к повседневному использованию.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Чего за модем-то?
Всё в убунтах с модемами хорошо, я уже лет 9 ими пользуюсь в разном виде под ней.

Есть хреновенькие модемы, в которых не соблюдают стандарты - это да.
Ответ написан
@string001
вчера частично перешел на Ubuntu, в купе с Win10 , у меня также проблемы с мобильным интернетом (yota), иногда пропадает, приходится перезагружать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы