metr0
@metr0

Какие должны быть параметры у ПК что бы Windows 8 не тормозил?

Здравствуйте, скажите какой должен быть ПК по параметрам, что бы Windows 8 и работала хорошо, и не тормозила! и правда что Windows 8 требует меньшие параметры системы чем Windows 7?

В моем случае параметры такие:

Видеокарта: 128MB
ОЗУ: 1GB
Процессор: 1.6ГГц
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Официальные требования к системе: windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/system-requi...

Все же 1 ГБ ОЗУ будет маловат для комфортной работы. Если есть возможность, то установка SSD (на 32 ГБ вполне будет достаточно) заметно улучшит производительность системы.
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
В вашем случае его лучше сдать в музей. Но если по сути, для того чтобы он тормозил меньше критичны 2 вещи: количество ОЗУ и скорость ЖД. Есть второй нормально будет с любым не сильно древним hdd, то первый имеет особое значение. По моему опыту все зависит от того чем именно на нем занимаются, если как по мне всегда открыт десяток программ и over 100 процессов нужно много оперативки, 4 мало, нужно минимум 8, если же только фильмы смотреть да в офисе работать то 4 хватит.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
У меня на схожей конфигурации не нашлось драйверов для видеокарты (точнее, на PCI-AGP мост) и я не смог перейти с WinXP на более новую. Так что проблемы могут быть не только в тормозах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы