@vgrayster

У какого форумного движка лучше всего поддержка?

Так получилось, что один из моих проектов начал активный рост и сейчас возникла необходимость в организации форума. Сначала планировал IPB. Быстрый поиск в гугле и на фрилансерских сайтах принес печальную весть, я не смог найти людей которые могут поддерживать этот движок.



Под поддержкой я подразумеваю

— Взять платный или бесплатный скин и допилить его под задачи нашего комьюнити ( там блок убрать, тут блок добавить, устранить ошибки перевода и т.д, организовать вывод новостей с основного сайта)

— Добавить несколько возможностей ( единая авторизация с основным сайтом, вход через соцсети)

— Знать движок форума, чттобы например добавить в движок автоматический редирект ссылок и т.д



Поэтому обращаюсь к коллективному разуму, какой движок имеет наибольшую популярность в россии? У какого движка есть более менее приличные скины ( лучше платные) и где искать людей которые относительно плотно работают с форумом?



Ключевое желание это заплатить и через некоторое время получить нужный мне функционал без лишней головной боли.
  • Вопрос задан
  • 3049 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
miraage
@miraage
Старый прогер
Invision Power Board — это самый лучший движок для форумов.

Лично разрабатывал applications для него — удобный API, все показалось легко и просто (естественно, немного почитал документацию и исходники).

Насчет внешнего вида — поверьте, скинов для него — тьма тьмущая.
Ответ написан
Комментировать
MechanisM
@MechanisM
Все эти phpBB, vBulletin, IPB, SMF и многие другие форумные движки пользовал и скажу что они уже морально устарели. Из php-шных я бы посоветовал vanillaforums.org или lampcms.com (mongodb).
Если не смотреть в сторону php, то можно обратить внимание на OSQA(парой телодвижений превращается в супирфорум) или написал бы ~ за день на Python/Django используя тысячи готовых питонячьих модулей для джанги(и имея их в резерве для любых нужд в будущем)
Ответ написан
Комментировать
@ZloiZmei
Вопрос думаю не в поддержке от разработчиков, а в поиске толкового специалиста, разбирающегося в движке, или специализированной компании. Какой движок при этом не принципиально.

По vbulletin специализированную компанию точно видел, по другим движкам наверняка тоже есть. А вообще проблема с поиском толковых веб-разработчиков имеется вне зависимости от движка
Ответ написан
@Ualde
Могу предложить вариант на рассмотрение IPB и русскую поддержку (от выбора редакции до полного сопровождения) — http://ibresource.ru
Ответ написан
mirvla
@mirvla
vbulletin с его сообществами. Как ру, так и англо (только если купите лицензию) Названия легко гуглятся по любой фразе — модуль/хак/доработка vbulletin. Лучше движка не встречал.
Ответ написан
Комментировать
@BearOff
Мне кажется, очень популярный — phpBB. Под него есть куча всяких плагинов, и, кажется, людей, которые смогут его поддерживать, тоже много.
Ответ написан
Комментировать
SMF — Самый Матёрый Форум :)
Руское комьюнити очень развито
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы