maashaa
@maashaa

Как починить Squid?

Почему-то короткие формы GET и POST не проходят с ответом сообщением «неправильный запрос».

GET / HTTP/1.0\r\n
Host: yandex.ru\r\n
Proxy-Authorization: Basic ***\r\n
\r\n


Так — работает:

GET http://yandex.ru/ HTTP/1.0\r\n
Host: yandex.ru\r\n
Proxy-Authorization: Basic ***\r\n
\r\n


Доступ к конфигурации сложный — через тех. поддержку. Где копать? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Решения вопроса 1
@egorinsk
Что касается «коротких форм» — проблема в версии протокола?

А теперь, почему не хотят идти программисты.

Все профессиональные программисты давно либо в Гугле/Вконтакте/Яндексе (вы можете им предложить что-то лучше?), либо, если не любят заточение в стенах офиса, занимаются фрилансом и творчеством или уехали куда-нибудь в Швейцарию или в Японию. Попробуйте, уговорите их вернуться. Теперь посмотрим, почему идут не к вам, а в другие организации не-совсем-профессиональные программисты.

1) мало денег платят (есть такие конторы, типа веб-студий, которые делают сайты за 5 000 руб, они естественно на всем экономят)
2) сложные задачи (не хватает уровня знаний, и проще пойти в компанию где все попроще, а зарплата такая же, например, фермы для соцсетей, PHP, приложения для андроида, сайты на друпале)
3) редкие технологии (если вы пишете на Перле, Хаскелле или подобных языках, не удивляйтесь)
4) посмотрели на тестовое задание и не поняли, как его делать
5) посмотрели на тестовое задание, поняли за секунду, как его делать, но тут же поняли что это скука смертная, и если тестовое задание такое скучное, что же дальше будет

Почему не идут люди без опыта? Потому, что не соответвуют требованиям вашей вакансии.

Что касается «есть места, где можно за 100 ничего не делать», откуда вы знаете, может эти люди пару месяцев назад ходили и рассказывали про места, где можно за 150 ничего не делать, только вот почему они тогда ходят по собеседованиям… странно. Могу ошибаться, но люди таким отношением вряд ли будут хорошо работать.

А вообще, попробуйте на вашу вакансию посмотреть глазами соискателя. Сравните ее с другими, может у вас требований много указано, или много непонятных слов. Напишите текст так, чтобы его поняла даже выжившая из ума 80-летняя бабуля. Или может у вас офис где-нибудь у черта на куличках находится?

У вас даже ссылка вместо тестовых заданий ведет на какое-то письмо, из которого я понял только, что работа заключается в склеивании с помощью костылей каких-то продуктов на Яве (один из самых скучных языков программирования).

Что еще сказать. Ищите людей в регионах (где они например мучаются в упомянутой студии сайтов за 500 рублей и может и не против переехать), если опыта не требуется, берите студентов на стажировку, украинцев нанимайте, на фрилансе поищите, там людей много, вдруг кто захочет расстаться со свободой, объявления вешайте на hh/hantim. Ищите в тематических форумах, посвященным используемым продуктам. Не ленитесь.

А от тестовых заданий не надо отказываться. Поверьте, если человеку лень его сделать, ему и работать тем более будет лень, уж в чем-чем, а свойствах лени я разбираюсь отлично.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer
Доставляет как вы сменили вопрос.
Ответ написан
mekegi
@mekegi
кеш гугла для тех кому интересно как выглядел вопрос первоначально
Ответ написан
Комментировать
Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer
Отвечаю вашими же словами.

> А мы Егора собеседовали полгода назад… Не взяли, когда узнали, сколько лет. Глядишь, служил бы его гений мирным целям.

habrahabr.ru/blogs/infosecurity/139399/#comment_4657836
Ответ написан
Комментировать
Забавно: в рсс читаешь про собеседования прогрммистов, а по ссылке попадаешь на тестовое задание для админа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы