Проблема с монитором?

Здравствуйте хабражители! Нужен совет… В январе купил монитор Asus vg236he Практически сразу появился битый субпиксель. Крайне обидно, но ничего не поделать — гарантийный случай от 5 (точно цифру не помню). Месяц назад появилась полоска минут на 10 зеленого цвета вертикальная. Как раз на пересечении с этим субпикселем. Но после пропала. Сегодня вечером включил монитор и обнаружил, что полосы уже идут «крестом» через этот битый субпиксель. Вертикальная зеленая на всю высоту и горизонтальная светлая. Где то на ~500 пикселей.

Монитор не подвергался физическим травмам. Живу один, так что пальцем никто не тыкал никуда.


Ну собственно говоря гарантийный случай достигнут — нести надо. Я бы хотел спросить у Вас совета — что следует учитывать, какие могут быть подводные камни, на что надо обращать внимание при взаимоотношениях с сервисным центром. Может у кого был опыт.

Большое спасибо за внимание.


Вот фото «креста».

Черный фон
Оранжевый фон
Фиолетовый фон
Зеленый фон
  • Вопрос задан
  • 3093 просмотра
Решения вопроса 1
RCAPDART
@RCAPDART Автор вопроса
Сегодня сдал монитор, приняли без проблем. Будут заказывать матрицу. Говорят, что в среднем 2 недели. Говорили про, что:

«В связи с новыми законами нет варианта 'забрать деньги' и 'выбрать новый аналогичный, или такой же продукт'. Есть только 'чинить'.»

Спорить не стал, меня это устраивает. 3 года гарантии всё равно. Но мне кажется, что это откровенный бред. Поправьте, если не так.

PS ещё раз спасибо всем за информацию. Думаю чтобы логически «закрыть» вопрос — я всё же отпишусь когда его выведут из ремонта. Надеюсь кому-нибудь (не дай Бог, конечно) понадобится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Hipryt
@Hipryt
А зачем вам отношения с сервисным центром? Несите по гарантии прямо в магазин, берите новый или другую модель.
Ответ написан
Комментировать
RCAPDART
@RCAPDART Автор вопроса
Дело в том, что монитор на гарантии и не хочется, чтобы мне потом эти попытки массажа выставили как причину возникновения креста и отказали в сервисе… :(
Ответ написан
Комментировать
@ShouldNotSeeMe
Похоже, что матрица разгерметизировалась в районе пикселя, т.к. заметно черное пятно. Со временем это пятно будет разрастаться. Есть вероятность, что сервис будет настаивать, что дефект произошел из-за удара.
Ответ написан
Комментировать
RCAPDART
@RCAPDART Автор вопроса
Собственно говоря я и хотел узнать особенности этих «взаимоотношений», если можно так сказать. Вряд ли его включат, посмотрят и выдадут другой сразу. Слабо в это верится, хотя очень бы хотелось
Ответ написан
RCAPDART
@RCAPDART Автор вопроса
Хорошо если всё так и было бы. Если получится — сегодня днем отвезу… Только тут они могут требовать экспертизы по тому, что матрица подвергалась физическому воздействию со стороны клиента. Потому что даже если бы мне такое показали — я бы не думая сказал, что пальцем ткнули в экран.

habrastorage.org/storage2/9e7/4d2/b80/9e74d2b805193ed0aea2dd37ceb8e790.jpg
Ответ написан
RCAPDART
@RCAPDART Автор вопроса
Спасибо большое за информацию! На днях отнесу — сюда отпишусь потом, что скажут.
Просто не хочется остаться в дураках с дефектным монитором за 13к на руках =(
Ответ написан
Комментировать
RCAPDART
@RCAPDART Автор вопроса
ShouldNotSeeMe.Спасибо за информацию. А какие ещё могут причины разгерметизации? Кроме удара.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы