@Svirepyy_Barsik

Нравится ли вам дизайн сайта?

Вопрос уже давно закрыт. Админы, пожалуйста удалите тему.
  • Вопрос задан
  • 3182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@sergealmazov
Совершенно не нравится. Обычный штампованный сайт. Уродские длинные тени, криво сверстанный параллакс, попытка встраивать Material Design куда ни попадя.

Набор штампов. Выглядит как обычный проходной сайт-блестяшка. Вас таких сотни, если не тысячи. Тупая и бестолковая дань "моде". Доверия не вызывает, тяжелая графика. Фотографии со стоков - минус.

Сделайте что-нибудь оригинальное.
Ответ написан
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Ощущение такое:
Представим жизнь как зебру (животное). Сначала идет белая полоска, затем черная, затем опять белая и т.д., пока в конце не появится жопа.
Ответ написан
Комментировать
blasheevich
@blasheevich
Смело так сделано, чё! Так и надо. Только с перебором малость.
Перестарался просто. Проще надо.
Нет никакой связи того что видишь на первом экране и всем остальным.
Нужна какая либо деталь, указующая клиенту что он всё еще на том же сайте, чтоб он не потерял ориентацию, а у тут у тебя случается разрыв бояна несколько раз.
Цитата:
Если вы хотите, чтобы ваш сайт достигал намеченных вами целей, будь то увеличение посещаемости, вывод в топы поисковиков или получение прибыли, вы должны уделять внимание каждой детали.

- Вот это что за хрень ты написал? Какое нафиг "будь то"? И повсюду такая хрень.
Это слишком многословно. Давай простые слоганы, поменьше междометий и слов-паразитов.
Типо так: Посещаемось? Да!
выход в топ? Легко!
"Последние проекты" объедини в один слайд, сократи, много лишнего, глаза разбегаются.
Вообше круто, в целом, но нуждается в упрощении.

Вот ты пишешь, о себе:
В веб-программировании и дизайне я - самоучка.
-Нафига? Зачем ты с этого начинаешь? Это и так понятно ведь.
Потом ты пишешь:
В дизайне сайтов я предпочитаю минимализм и простор, максимальную простоту и понятность.
И это после всего что было? Совесть есть?
Ответ написан
Комментировать
nalomenko
@nalomenko
Руководитель отдела разработок в студии «Lava»
При скроллинге сильно мельтешит и рябит в глазах. Сложно информацию визуально разделить на смысловые блоки. Типографика и инфографика страдает.

Ну и «тяжелый» контент. Мы уехали за город перед новогодними праздниками, тут интернет всего 2Мб/с. Еле дождался, пока всё подгрузится до конца.

С наступающим :)
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
Я почему-то плохо вцелом воспринимаю такой дизайн. Чем меньше заморочек, тем мне проще воспринимать информацию.

P.S.
1. Свой первый рекламный сайт себя как фрилансера я создал спустя месяц после изучения основ HTML + CSS
2. Следующий сайт я сделал спустя год, как узнал что такое CMS
3. Потом еще через 3 года я создал следующий сайт с учетом багажа знаний полученных за это время.
Я всегда старался внедрить какие-то фичи на сайт просто ради того, что эта фича офигенная! Хотя сейчас понимаю, что она была и не нужна вовсе.

Сейчас же мне по духу подходит простенький сайт с краткой информацией о себе, навыках и ссылка на сделанные проекты. Мне кажется я бы обошелся обычным HTML... т.е. вернулся к крутости первого сайта переосмыслив его :-)
Ответ написан
Комментировать
Сразу напишите: "Создание сайтов с помощью Adobe Muse".
Думаете не заметно? по Id элементов на сайте типа "u6961" сразу становится всё понятно.
Ещё пишут ведь: "Программирование, кроссбраузерная вёрстка".
Ответ написан
Комментировать
@3ton
Сайт "на любителя".

Если пробежаться по топикам с красивыми сайтами, то такой дизайн там присутствует и не раз, а на счет "на любителя" - это чисто мое восприятие. Например мне не нравится много фотографий в качестве фона, для меня приемлемо векторная графика и монотонные заливки, либо ставшими популярными в последнее время заливки патернами иконок на подобии таких https://creativemarket.com/creativestall/95746-6-S...
Ответ написан
samoilenkoevgeniy
@samoilenkoevgeniy
Lead Full-Stack Web Developer
Что касается дизайна - все красиво сложено, хоть и использованы как правило "тренды", это навивает шаблонность мышления дизайнера.

Что касается верстки - все чисто, не плохо. Но перенаправить пользователя на страницу для телефона по размеру экрана - не самый лучший выход, лучше использовать именно тот самый адаптив, о котором идет речь у вас на сайте:)

Портфолио очень красиво сделано, все эти процентики, статистика, красота. Это реальные проекты? Я не верю в успех пластмассового завода и в 1000 заявок в день :)
Ответ написан
@Arik
Я не дизайнер, но по-моему очень аккуратно и красиво.
Единственно некоторые фоновые картинки мешают читать контент (слишком яркие), все равно что у красиво одетой студентки принимать экзамен, ну или слушать лекцию от очень привлекательной дамы, кому как удобно. Сайты обычно источник информации, а потому уже красиво, веб 2.0 и юзабилити. Когда пользователь первый раз заходит, то весь дизайн плюс, когда следующий раз заходит, то его будет раздражать весь дизайн, если он не может найти что ищет или прочитать.
Ответ написан
Комментировать
aerohorn
@aerohorn
Учусь фронтендить
В целом неплохо. Но неподвижные фоновые изображения мешают восприятию информации. Заметил еще что некоторые элементы позаимствованы отсюда.
Ответ написан
@asd111
прикольно, правда глаза разбежались — запомнил только пару фоток из всего сайта, но сайт заказать захотелось ))))))
Ответ написан
Комментировать
lopata
@lopata
full stack
Последние проекты - не понравился фон, зеленые шарики эти. И график конверсии за год - кривой. Круто что расписан проект, но плохо что он всего один. Не понравилась первая фотка с лампой, даже на обычном мониторе я вижу, что у нее качество не очень...А что будет если смотреть с ретины аймака?
Ответ написан
Комментировать
Risiki
@Risiki
VDS с SSD для профи всего за 149 руб/мес!
"Сочно". Всё такое яркое :) Вы явно постарались, чтобы на вас обратили внимание.
А сайт в целом понравился: стильный, простой в навигации, не сильно много анимаций.
Ответ написан
Комментировать
@Svirepyy_Barsik Автор вопроса
Друзья, благодарю каждого из вас за уделённое мне время. За то что указали мне на мои существенные недостатки, грубейшие ошибки и неправильный подход к дизайну.
Я сейчас внёс небольшие изменения на сайте, но это всё пока так... Позже я придумаю принципиально другой дизайн. Я буду постоянно развиваться и учиться делать сайты всё лучше, лучше и лучше.

P.S. Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю каждому непрерывного самосовершенствования и профессионального роста. Не бойтесь ошибаться, ведь ни один веб-дизайнер не делал прям сразу красивые сайты. Сначала у всех получалось коряво, потом делались какие-то изменения, потом всё снова переделывалось... и так с каждым разом становилось всё красивее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы