Как реагировать на "На вашем сайте находится информация порочащая честь компании..."

Общероссийский каталог компаний (в основном заводы, фабрики и мелкие производители) с возможностью для пользователей оставить комментарии к ней. Администрация сайта ничего не комментирует. Звонят из милиции (не отдел К) Саратова, говорят что на сайте есть комментарии порочащие честь одной саратовской компании и просят удалить комментарии к этой фирме. Как реагировать на такие просьбы? В каком случае администрация обязана удалить информацию с сайта?
  • Вопрос задан
  • 2436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
TrueDrago
@TrueDrago
Надеюсь они запрос по почте вам отправили официальный? А то позвонить и представиться милицией пло телефону любой может…
Если официальный запрос, то звоните в ваш отдел К и спрашиваете о нём, как подсказали выше.
Ответ написан
Комментировать
@hexen
Вы посмотрите, что за комментарий и что там написано. Широко распространено сейчас то, что конкуренты публикуют порочащие комментарии и отзывы, которые абсолютно не соответствуют действительности.
Лучше удалять негатив, особенно если критикуемый предоставит опровержение, например, что такой ситуации, которая описана в отзыве не было. Опровержение может быть в виде E-mail с описанием ситуации.
Ответ написан
@antivir
После предъявления претензий негатив действительно лучше удалять, иначе, возможно, в суде вам придется его подтверждать.
Ответ написан
Комментировать
JetMaster
@JetMaster Автор вопроса
Отдел «К» просит предоставить регистрационные данные пользователя, который оставил этот негативный комментарий, ip, email вообщем всё что есть. Данные просят предоставить «На основании изложенного, в соответствии с п.2 ст.6, п.1 ст. 15 № 144-ФЗ «Об Оперативно — розыскной деятельности», прошу Вас предоставить в наш адрес сведения следующего содержания...».

Сейчас я хочу убедиться что это действительно отдел К и что идёт уголовное дело. Как я могу в этом убедится?
Ответ написан
@egorinsk
А, кстати, говоря, зачем на таком сайте, ориентированном на предприятия, возможность комментировать без подтверждения личности? Я вообще сторонник отключения комментирования на сайтах, особенно в ЖЖ популярных блоггеров и ютубе, так как люди в основном пишут фигню, а если кто-то и напишет умный комментарий, его не найти среди 99 плохих.
Ответ написан
Комментировать
Кстати, сайт зарегистрирован на физическое или юридическое лицо?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы