e_asphyx
@e_asphyx

Какие технологии в программировании сейчас востребованы за рубежом?

Если нацеливаться на переезд в Европу с супругой, на какие навыки делать акцент? И что стоит развить? И до какого состояния?
Имею некоторый опыт программирования микроконтроллеров (3-4 проекта), для себя немного баловался с FreeRTOS (делал проект домашней автоматизации, забросил из-за отсутствия что автоматизировать). Довольно долгое время писал для встраиваемого Linux различные небольшие системные userspace сервисы (шина сообщений, конфигурирование сети через Netlink Sockets, автомонтирование разделов и взаимодействие этой кухни с главным приложением) и занимался интеграцией развесистого SDK под один проприетарный чип в проект. Переконфигурировал ядро под несколько новых плат (не сильно выходя за уровень board инициализации, драйверы как таковые не писал). С переходом ARM Linux на Device Tree этот навык утратил актуальность... Последние несколько месяцев пишу на C++/Qt, для себя развлекаюсь с Go (законченными проектами не могу похвастаться). В промежутке немного освоил Frontend на Backbone (1.5 месяца, офигенный опыт, да).

В сущности, единственное моё объективное достоинство - это умение разобраться почти в чём угодно. Но, как известно, клёвый парень - это не профессия.
  • Вопрос задан
  • 3087 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mamkaololosha
Востребованы навыки опытного программиста со знаниями технологий и тонкостями их использования (тут может быть и руби и пхп и базы данных и графика и сети и хайлоад и всё что угодно). Ну или медаль чампа мира и рекомендация из гугла.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Практически любые технологии востребованы и высокооплачиваемы, отрасль страдает от недостатка кадров.
pumainthailand.com/kuda-podatsya-ili-kakie-zarplat...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы