Где можно купить GPU (Nvidia Tesla, AMD Firestream)?

Хочу сделать такой себе персональный суперкомпьютер, скорее всего этим займусь летом, сейчас решил посмотреть для него начинку и прозрел — такое ощущение, что GPU практически нет в продаже. Более интересен AMD Firestream и на украинских просторах, но даже в РФ что-то глуховато с этим.

Проблема в том, что запросы типа «AMD Firestream купить» и т.д. выводят в основном новости. Кто-то из хабровчан занимался вообще покупками таких вот устройств и где их можно найти?

p.s. Я знаю, что можно использовать и «обычные» профессиональные карты, но гонять вентиляторы без надобности графического вывода как-то не хочется, да и в сервер совать не с руки.
  • Вопрос задан
  • 5809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
А AMD 7XXX не подойдёт?
Ответ написан
Akson87
@Akson87
Так а с амазона заказать совсем нельзя? Тут помню недавно ХП серверами под это дело гордилась как раз, можно и у них сразу. Вроде как есть интеграторы в Украине, которые с ними работают.

Можно маленький вопрос, что считать то планируете? Софт то ваш какие карты поддерживает и на каких работает быстрее? А то от этого может сильно выбор зависеть.
Ответ написан
augur
@augur
Например Tesla можно купить примерно за 75 килорублей у нас, в СПб, сеть магазинов достаточно известная, ссылку давать не буду, ибо реклама.
Ответ написан
Комментировать
@Chii
Заказывайте или у системных интеграторов (они возьмут на себя и таможню и вообще всё, но переплатите им 20-30%) или связывайтесь с местным офисом нвидии (как у амд — не знаю) и договаривайтесь о поставке. Их телефон в москве +7 495 981 03 00, работают они не очень регулярно, теслы поставляют долго (спроса в москве на них почти нет почему-то), может до месяца ехать.
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
А вы уверены, что вам теслу надо иль еще чего, вы хотите структуру белков дома просчитывать?))) Не проще обычные топ видяхи взять, если денежка не критична, да, памяти разве что поменьше, а в остальном не хуже.
Ответ написан
@vimvim
А вы не рассматривали вариант использования готового сервера? Например:
Cluster Compute Instance на Amazon Web Services
( 2xNVIDIA Tesla M2050 «Fermi» GPUs., 2x quad-core Intel «Nehalem» X5570, 22 GB of RAM )
Оплата почасово: 2.10$ за час.
Достоинства — можно начать использовать прямо сейчас, масштабируется по мере необходимости.
Недостатки — цена ( по сравнению с собственным сервером )

aws.amazon.com/hpc-applications/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы