@NewTypes
На себя

Как Apple продвигает свою продукцию? Что такое оставить впечатление от продукта?

Посоветуйте материалы, рассказывающие об анатомии маркетинга Apple. О правильных образах продукта на слайдах/рекламе (когда хочется лизнуть :) ), описании характеристик, минимализма, взаимодействии с потребителем (техподдержка, первый опыт использования, ощущения от продукта), работе через массовые коммуникации, использовании знаний из психологии (взывание ребенка во взрослом, цвета итд итп).

Хочется структурированного материала от профессионалов отрасли (rus/eng). Не книжек по маркетингу с фундаментальными знаниями и авторами теоретиками 10-30 лет назад отработавшими на огромные компании по продаже продукции для полости рта, а реально актуальные статьи, чьи авторы работают в полевых условиях и способны везде подметить те уловки, что оставляют у пользователей неизгладимые хорошие впечатления.
  • Вопрос задан
  • 2947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
buttersmai
@buttersmai
Почитайте биографию Стива Джобса, очень хорошо можно прочувствовать через нее философию маркетинга компании. А книжки по маркетингу с фундаментальными знаниями(Котлер) тоже очень даже хороши.

Не знаю, что вам хочется лизнуть, но судя по последнему предложению вы ищете некую волшебную таблетку. Вы бы написали, в какой отрасли-то хотите продавать?
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
www.lookatme.ru/mag/people/icon/205735-john-maeda
Внизу сразу и его книга, которая почти вся о том, о чём вы спрашиваете.

Ну и из той же тематики, только ближе к бизнесу:
Tim Waterstone - Swimming Against The Stream
Ответ написан
Комментировать
lopata
@lopata
full stack
Посмотрите видео, думаю тут вы найдете ответы на свои вопросы. https://www.ted.com/talks/simon_sinek_how_great_le...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы