Возможно ли найти удаленную работу айтишнику широкого профиля?

Работал над своими сайтами и приложениями долгое время. Занимался тем, что писал приложения для Android и WP8, и WEB-часть для них (сайты с собственным API) на сервере с FreeBSD. Сейчас хочу найти удаленную работу. Больше всего привлекает андроид-разработка. Но слабовато знаю теоретическую часть, вроде названий паттернов, почти не сталкивался с юнит-тестированием. Возможно ли найти удаленку при таких условиях?

По факту могу:
- писать на PHP с MySQL/Redis
- написать в меру сложный скрипт на Perl
- написать программку для компа на WinAPI/C++
- написать приложение для Android или WP8 (игры не приходилось пока писать)
- поднять и настроить WEB-сервер на FreeBSD.

На все перечисленное есть реальные продукты, подтверждающие, что действительно могу.

При этом плоховато ориентируюсь в паттернах, никогда не писал игры с графикой, почти не занимался юнит-тестированием. С учетом этих недостатков, согласился бы и на первое время на меньшую зарплату.

Возможно ли при заданных условиях куда-то устроиться удаленно?
  • Вопрос задан
  • 2520 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@karramba
Делаю djinni.co
Если есть английский язык, вообще проблем нет – oDesk/Elance целиком сделан вокруг удаленной работы и там десятки тысяч заказчиков/работодателей.

Даже без английского можно найти, особенно mobile разработка – дефицит специалистов, многие компании готовы рассматривать любых кандидатов, в т.ч. удаленно. Свежий пример с Джинна – найм из Новосибирска на $3k и фронт-енд на $1500.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы