Планшет, смотрелка для видео

Нужен планшет для просмотра видео пока еду в метро. Собственно, что взять? Вопрос цены критичен.
Примерные требования:
должен играть видео 600х480, 24fps порядка 4 часов. Если сможет играть hdtv(и разрешение будет подходящим), бюджет можно увеличить.
должно быть хотя бы 4гб памяти или внешняя карта
желательно 9 дюймов(смотрю с сабами, оно будет читабельно?)
должен проработать год, эксплуатироваться будет неаккуратно, так что должен быть крепким.
wifi был бы неплох, но не необходим
3G не нужен
устроит китаец, месяц-другой подожду.
android market не критичен. Лишь бы vlc был.
P.S. Так же меня устроит б/у планшет, если у кого-то из московских хаброжителей есть подходящий.
  • Вопрос задан
  • 5137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sht0rm13
@sht0rm13
yparah
@yparah
Из свежего можно порекомендовать Amazon Kindle Fire — характеристика на уровне Nook, цена доступная, с рутом думаю тоже не возникнет проблем.
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Если только смореть, посмотрите в сторону IconBIT, например IconBit HMP715HDMI 16Gb или IconBit HMP815HDMI 16Gb. Сморел в их сторону сам, пока не купил Acer IconiaTab 501 32Gb.

Или смотрите в сторону асер/асус — одночленственно в принципе, но сегодня только пробовал, на асере идёт нормально онеме и с сабами и с озвучкой, правда ничего не могу сказать относительно батареи.

Да, кстати, на дроид я, по совету друзей, поставил MX Video Player — меня устраивает.
Ответ написан
karazyabko
@karazyabko
Да любой китаец выдержит четыре часа видео, у меня например Ainol Novo 8 advanced, с головой хватает. К тому же, если верить вот этим товарищам, альфа уже увидела свет и доступна для скачивания (сам не качал, банально погуглил из интереса)
Ответ написан
Комментировать
Nook color, если бюджет позволяет — nook tablet. поставленные задачи решит на 100%
Ответ написан
Комментировать
Storm2k
@Storm2k
habrahabr.ru/blogs/iTablet/134953/

Купил недавно, доволен. Cube u9gt2. 3G нету, но свистки ставятся.
Ответ написан
Комментировать
bootch
@bootch Автор вопроса
Спасибо за ответы! На текущий момент основным вариантом является предложенный одним хабражителем б/у планшет. Если сорвется — буду смотреть дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы