space2pacman
@space2pacman
Просто царь.

Какой arduino подойдет для потоковой передаче видео ?

День добрый!

Как я понимаю разницы между arduino как таковой нету. В целом они не особо сильные железом. У меня задача: как реализовать потоковую передачу видео по bluetooth на ПК/Смартфон. Где взять подходящий одноплатный компьютер ?

Размеры критичны. Нужен аналог highscreen blackbox connect. как они сделали это реализовали в столь маленьком корпусе ?
  • Вопрос задан
  • 7130 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Баянист. Тамада. Услуги.
По bluetooth потоковое видео будет передаваться мягко говоря с трудом (потоковый звук и тот заикается).
Что касается контроллера, это можно попытаться впихнуть в Arduino DUE но это будет очень затратно по времени и усилиям на программирование.

Итого: или готовая IP-камера с Wi-Fi, или практически любой андроидофон с приложением, или одноплатник из обзора
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eddy_Em
> Как я понимаю разницы между arduino как таковой нету
Как же, как же... Есть и на совершенно дохлых атмелегадостях, есть и на ARM'ах 32-битных... И все это - ардуйня!
Потоковое видео по синезубу - это нечто, конечно. Какой там будет битрейт? Или надо 1 кадр в секунду в качестве 640х480?
Советую купить кубитрак и попробовать с ним. Уж более-менее мощная двухъядерная система-то с видео справится наверняка!
Ответ написан
love_energy
@love_energy
Используйте Arduino Due или Raspberry PI. Мощности должно хватить.
Ответ написан
rvbglas
@rvbglas
Программист, фотограф, турист
Yun тоже пойдет, проверено. Причем его ардуиноспецифичная часть вообще при этом задействована не будет, только линуксово-атеросовская :).

В общем, смотреть в сторону наиболее компактных ARM/MIPS плат, допускающих подключение камеры. WRT-Node какая-нибудь?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
PeoplePass Москва
от 100 000 до 250 000 руб.
PeoplePass Москва
от 100 000 до 250 000 руб.
Oblako Studio Санкт-Петербург
от 120 000 до 240 000 руб.