Какие фичи вы бы хотели видеть в умном доме если бы он у вас был, или если он у вас есть?

Именно умный дом а не домашняя автоматизация, интересуют любые идеи даже самые безбашенные. Если вы уже счастливый обладатель чего то умного, что вам нравиться/ненравится, что бы вы хотели добавить?
  • Вопрос задан
  • 2433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я пожил в куче мест и понял что 90% проблем решает дублирование выключателей у двери и кровати + ключ на выключение света на выходе.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
смотрим: "Назад в будущее", "Дорогая, я уменьшил детей", "Уолис и Громмит" (древние серии) -
и черпаем идеи. Там были агрегаты для приготовления пищи.
Ответ написан
Osmosis
@Osmosis
Пума правильно говорит, все начинают с малого, с освещения. Люди пока только к этому пришли. Пока дублирующих дома наставил, в прихожей ключевой стоит, одна кнопка включает на кухне, коридоре, прихожей и гостиной, другая вырубает весь свет в квартире. Дальше пару датчиков хочу и камеру, онлайн смотреть. Кондиционер бы еще включал до прихода, но это летом. Главное чтобы это все работало вместе и ПО было, пока только одну систему нашел i-Tone, их дублирующие и ставил. В квартире что еще не знаю, в коттедже бы хотел привязку датчика объема/движения к свету, и чтобы таймер автоматического выключения можно было задать, в коридорных и уличных зонах.
Ответ написан
Комментировать
@Alyery
Среди американцев провели опрос и оказалось, что фантазировать очень тяжело. Проще всего ориентироваться или на уже существующие решения, или придумывать очевидные "апгрейды": удаленный просмотр содержимого холодильника и подсказки с рецептами на основе имеющихся продуктов; системы освещения, реагирующие на наличие/отсутствие в помещении людей и управляемые дистанционно; системы орошения, учитывающие погоду и способные самостоятельно принимать решение о необходимости полива и т.д.

Инфографика о результатах опроса rusbase.vc/blogs/author/alyerygmailcom/umnyij-dom-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы