Никакие. IT - это уникальная область, где бесплатное (не считая стоимости компа и книжек) самообразование на порядки полезнее любого платного (курсы, институт). Сейчас, кстати, модно использовать ИИ в качестве менторов. Подозреваю, что толку от ИИ-ментора в среднем куда больше, чем от живого.
PS: сейчас ИИ ежегодно драматически увеличивает порог входа в профессию программиста. "Вайтишники"-джуниоры больше не нужны, их успешно заменили почти бесплатным инструментом. Нужны только те, кто готов этому посвятить долгие годы.
Если ваш сын не увлекался программированием ещё в школе, то в зрелом возрасте его ждёт лишь быстрое выгорание и/или разочарование, когда он узнает, какой объём информации необходимо "переваривать" ежедневно. Лучше бы обучался на какого-нибудь сварщика.