iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.

Каково допустимое количество соединение на витой паре?

Предыстория

В квартире необходимо развести интернет к телевизорам. В квартиру заводится один провод (оптико-волоконный), он подсоединяется к роутеру. От роутера к каждому телевизору (две штуки) идет витая пара. Планирую сделать так: возле роутера сделать двойную розетка, вроде такой:

eVlwucS.png

В нее от роутера два провода со штекерами. Розетку эту соединяю с двумя другими розетками (уже на один выход), которые территориально находятся около телевизоров. И из этой розетки небольшие провода к приставкам (которые по hdmi соединяются с телеками).
То есть в итоге имеем вот такую схему:
AJRry0z.png

Может ли большое количество соединений витой пары повлиять на качество сигнала. Понятное дело, что я могу от роутера прокинуть провода в стене без всяких розеток, но в таком случае у меня будет куда меньше свобод, а в случае будущего подключения через беспроводные сети из стены будут торчать провода, а в данном случае просто будут торчать розетки, что куда лучше выглядит.
В данном вопросе понимаю мало, потому буду рад советам, может я уже безнадежно устарел со своими взглядами и давно есть другой способ соединения, какие-нибудь розетки с катушками или вроде того. Беглый поиск в сети ничего не дал, может забиваю не те фразы.
  • Вопрос задан
  • 4397 просмотров
Решения вопроса 5
@asdz
Ну и нормально, я бы тоже так сделал. Возле роутера обычно патч панель должна стоять, но так как у вас квартира, всего лишь 2 розетки и есть шанс что будет вайфай, то можно и с розетками.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
длина не большая , если обжать нормально будет работать без проблем.
ну и кабель надо использовать нормальный
реально видел алючиневую витуху с медным покрытием
ну и очень тонкую витуху из меди, а ещё витуху где провод плетенный из мелких медных.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Да ничего не изменится. Во всяком случае хуже не станет. Вопрос только один: зачем вы розетку в розетку втыкаете? Не проще ли по одной розетки с каждой стороны убрать?
Или вы пытаетесь что-то вроде распределительной коробки сделать?
Ответ написан
@throughtheether
human after all
Может ли большое количество соединений витой пары повлиять на качество сигнала.
Достаточно большое - может. В данном проекте большого количества соединений, на мой взгляд, не наблюдается.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
По такой же как у вас схеме делаются практически все офисные сети.
Так что это нормально беспокоиться не о чем.
Единственное на что стоит обратить внимание, так это качество. Т.е качественный провод, розетки, и качественный обжим.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы