@Sportrittersport
Хэхэээу

Как выводить 4к с PS5 в Ютуб на прямую, без второго монитора?

Доброе утро! Может тут есть кто стримит с PS5 в ВК и поможет
Хотел попробовать по стримить игры на Ютуб, обязательно в 4к, типа себе на память (просьба не рекомендовать другое разрешение), играть собираюсь на пс5, подключив к ноутбуку через КЗ и всё это дело прогонять через обс. Вроде всё стандартно, но есть важный момент на который не смог найти ответ:
Пс5 подключаю к КЗ (естественно которая именно 4к 60фпс) а КЗ к ноутбуку (часто переезжаю, ток ноут), без телевизора, как я понял, так ведь можно? Играть буду прям на экране ноута в обс. Дак вот, если бы я подключил телек 4К на выход у КЗ, то думаю передача 4к на ноут в обс была бы чистейшая и максимальная, но у меня на прямую в ноут, у которого разрешение фуллшд. Как будет идти картинка с пс5, все в 4к без понижения до фуллшд, потому что приставка ведь подключена к КЗ которая поддерживает 4к а дальше КЗ это 4к передает в обс, и на Ютуб? Или приставка будет передавать то разрешение что у меня экран ноута, фуллшд? А потом мол можно в обс растянуть до 4к, но это уже будет мыло и не интересно.
Вы не могли бы помочь? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DMostov
Второй монитор не нужен. В настройках захвата источника в обс указываете нужное разрешение и в настройках вывода и холста, чтоб стояло 4к.

В итоге на мониторе будет скейлинг до базового разрешения, а в поток уйдет нужное разрешение.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Если карта умеет на вход выдать EDID 4К, чтобы пройка понимала что картинку нужно формировать именно в 4К, то проблем не будет, если не умеет - можно на порту монитора использовать EDID-затычку ("эмулятор монитора")

Поток то будет идти 4К 60p, но задержка может оказаться слишком ощутимой для игр, именно поэтому на игровых картах захвата и есть прямой HDMI выход, т.к. кодирование видео, его передача на ПК, транскодирование и скейлинг занимают не 0 мсек.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы