liaFcipE
@liaFcipE

Выключается монитор при включении холодильника (на 1-2с), варианты фикса?

Добрый вечер.

1. Этого не было в другой комнате.
2. Этого не было с другим монитором.

Монитор просто на секунду гаснет и снова включается, это происходит ровно в момент, когда холодильник врубается (слышу звук от холодоса).

Мерить ничего не умею, вольтметра нет. Могу купить + нужен гайд.
ПК + монитор воткнут в простой удленитель с 4 слотами.

Дополнительно там же воткнут USB хаб с внешним питанием, USB устройства в момент мигания монитора не отваливаются.

В идеале мне нужен вариант при котором я просто покупаю что-то в магазине, подключаю - и все работает, без советов менять всю проводку.
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
liaFcipE
@liaFcipE Автор вопроса
Внезапно исправилось тем, что просто подключил провод по более короткому Display Port (самый обычный нищий провод с коробки от моника).

Было по 3ех метровому HDMI (покупал кстати отдельно и за дорого по меркам кабеля, он вроде весь в оплетке, толстенный, металлические насадки, DEXP Premium)

Я буквально проверил так:

Вырубил холодильник с розетки, воткнул обратно - монитор погас.
Сменил кабель, сделал тоже самое - монитор не гаснет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
В момент старта электродвигателя компрессора идёт просадка по питанию в электросети. Возможно монитор более чувствителен к просадке, чем другие устройства. Если не хотите делать ревизию проводки в квартире - покупайте ИБП через который и запитывайте монитор + ПК.
Помехи на HDMI не рассматриваю, они не должны быть существенными. Иначе такая проблема наблюдалась бы массово у всех.
Ответ написан
@evgeniy_lm
В идеале мне нужен вариант при котором я просто покупаю что-то в магазине, подключаю - и все работает, без советов менять всю проводку.

Увы, мы живем в очень не идеальном мире. Так что идеальный вариант в твоем случае не предусмотрен. И да, только полный дебил не приходя к тебе домой будет советовать поменять всю проводку, так что поговори со своими знакомыми, родственниками, коллегами кто ни будь обязательно знает хорошего электрика, который проверив твою проводку скажет что нужно купить в магазине
Ответ написан
Комментировать
@VT100
Embedded hardware & software.
HDMI-кабель - с фильтрами (утолщения, приливы, блямбы) был или нет?
Если нет - испробовать с ними. 2 подтверждённых случая излечения.
Ответ написан
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Смените розетку))))
Мне помогло 8 лет назад
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы