Hackerman1
@Hackerman1
17 лет, плохое зрение.

Почему программы с диска С перестали открываться?

Вчера ни с того ни с сего мне Word при попытке открыть файл сказал: "Не удалось найти файл. Проверьте правильность пути".

Я смотрю - файл есть. Сам по себе Word тоже не открывался по ярлыку.

Я зашел в корень и попытался открыть оттуда winword.exe - он мне сказал, что файл не найден и проверьте правильность пути.

Я запускал sfc /scannow, DISM, но никаких повреждений файлов найдено не было.

В чём проблема?

Винда врет и не краснеет
66420e6450ad1877595534.png


UPD: Использовал chkdsk - не помогло

UPD №2: Переустанавливал Word и Outline, которые становятся в папки Program Files и Program Files (x86) на диске С и они сразу не работали. А Outline мне вообще сразу после установки такое выдал
Сильное заявление
66426dab5dd10971583043.jpeg
  • Вопрос задан
  • 4419 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Использовал chkdsk - не помогло

Если на диске есть важные данные, то checkdisk лучше либо не использовать вообще, либо с максимальной аккуратностью.
Его задача - убрать ошибки в ФС, какой ценой - его "не волнует" абсолютно. Снесёт всё, что сочтёт "не кошерным".

Вы не указали какой у вас накопитель - SSD или HDD, но по багам можно предположить первое.

Для начала скопируйте на надёжный носитель все важные файлы с диска. Если что у современных флэшек надёжность так себе.
Хорошо, если сможете вручную проверить скопированные файлы на "исправность" - открыть большие картинки, протестировать архивы, посмотреть видео, и т.п. Не исключено, что они могут оказаться битыми.

Дальше, если есть возможность, подключите свой диск напрямую в другом, заведомо исправном компьютере, и сделайте полный тест чтения в R.tester'е: https://rlab.ru/tools/rtester.html
Уже по графикам должно стать видно состояние памяти/поверхности.

Если другого компьютера нет, то можно попробовать в текущей машине, но тогда хотя бы после перезагрузки и без запуска других программ - их активность может выглядеть как проблемы с диском.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Elezthem
@Elezthem
17 лет, плохое зрение...
Переустановить Швиндоус)
Ответ написан
Попробуй подключить другой диск и загрузиться с него.
Интересно что тогда скажет Виндовс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы