@Svyatoclav_Richter

Кем можно пойти работать со знанием языка С,ассемблера,хорошей математикой?

Студент второго курса.В моем университете ООП проходят на 3 курсе.Я его не знаю.Знаю матанализ 1- 3 семестров Си,начало процессов(fork.pid, kill ,signal pipe системные вызовы каналы (не)именованные оба),ассемблер,линейную алгебру,дифференциальные уравнения 1 семестр (до вихревого потока не дошли) .теория вероятностей,дискретная математика.Хочу развиваться как специалист.Но не знаю с чего начать,потому что фундамент маленький. Подскажите пожалуйста что можно сделать с таким набором? какой надо минимум пройти чтобы взяли на стажировку ?Хочу чего-то нового вдохнуть в свою жизнь.
  • Вопрос задан
  • 792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если отбросить нюансы, то никуда. С и ассемблер - это инструменты системщиков и железячников, на которых очень низкий спрос, а значит вакансия появляется раз в несколько лет. Да и за ту будут бороться опытные программисты. Математика же большинстве компаний вообще пофиг. И опять же, где она нужна, туда обычно нанимают опытных. Учите что-нибудь прикладное, на прикладников спрос большой, если сможете выделиться из толпы других желающих, сможете устроиться.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ваш фундамент нулевой потому что вы не написали ни одной полезной программы без разницы на каком языке хоть для себя хоть для друзей родственников
Ответ написан
@rPman
На стажировку могут взять вообще нулевого по знаниям, важнее сама способность изучать.

IT это такая область, где нужен особый склад ума, кто то скажет 'технический' но это узко и в общем не верно, например люди, без проблем 'работающие руками', собирающие из условного конструктора функционального робота, могут быть абсолютными нулями в программировании, это нормально.

Не советую идти в IT если к этому 'не лежит душа', будет грустно. Работа должна приносить радость и быть не противна, иначе смысла в этом не будет.

Ну и главное, IT-шник должен иметь способности к самосовершенствованию, постоянному. Это самая динамично развивающаяся отрасль, и если ты чего то не изучаешь сейчас, через год ты безнадежно отстанешь.

С другой стороны, знаний уже набрано столько, что знать все в принципе не получится, придется выбирать узкую специализацию. Многорукие шивы реальны, но на развитие потребуются годы, которых у уже студента может не быть, кушать ведь хочется уже сейчас.

На вопрос, как войти в айти я уже много раз отвечал - начинай с отдела тестирования
Ответ написан
Комментировать
@sapeg
На hh.ru при вводе "ассемблер" в поиске по Питеру нашлось 38 вакансий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы