@Urchulka

Какой самый мощный процессор можно поставить на Acer Aspire E3-112?

Здравствуйте, обладаю изнасилованным и в хвост, и в гриву, ноутбуком acer aspire e3-112.
В целом, не смотря на новые, летающие аппараты, меня мой радует, не смотря на то что на нем стоит процессор AMD (Хотя должен был быть Intel Celeron N2840) и SSD карта, т.к все сгорело. Я не горю желанием покупать новый ноутбук, я хочу довести до ума мой, привычный, и хотелось бы узнать, можно ли в него врезать процессор, который сможет поддерживать windows 10 и т.д? И если да, то какой?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
заменить intel на amd (без замены материнки) не возможно..
если вы сумели заменить материнку - вам на сайт производителя материнки
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
QQQ-RRR
@QQQ-RRR
Здравствуйте, всё зависит от бюджета, способов достаточно. Если уже стоит "не родной" процессор то и материнская плата тоже не его (о чем писали выше). Я бы начал следующим образом:
1. Узнал что за материнская плата стоит
1.1 Распаян или сокет для процессора
1.2 Подбор и расчёт нового процессора
2. Оперативка - распаяна или есть слоты
3. Необязательно но - если стоит бюджетный SSD то лучше бы взять что то "стабильное и быстрое"
4. Обдумать вопрос операционной системы, если ноутбук для работы то мб стоит перейти на Linux (есть менее требовательные дистрибутивы и стабильно рабочие).
Опять же всё упирается в бюджет, знания и возможности, удачи)
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
С большой долей вероятности он распаян, и вряд ли замена процессора возможна\экономически целесообразна.
Ответ написан
Комментировать
@egn_onegin
необходимо выяснить, на основании модельного ряда/семейства, какая максимальная комплектация существует для данного ноутбука (если вообще существует) - МВ, при таком случае, с наибольшей вероятностью, менять не придется;
уточнить, съемный или распаянный cpu - первая ситуация проще т.к. потребует затрат на приобретение соответствующего cpu и комплекта обслуживания (термоинтерфейс), вторая тоже реализуема, но включает в себя дополнительные работы/затраты - отпаять/припаять;
есть вероятность возникновения сопутствующих проблем, в частности, прошивка/custom'изация bios

на нем стоит процессор AMD (Хотя должен был быть Intel Celeron N2840)

с наибольшей вероятностью, обосновано использованием на этапе производства различной компонентной базы в рамках модельного ряда/семейства;
если же, по данным производителя, в линейке использовались только процессоры intel, то возникает ряд соответствующих вопросов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы