@SherbakovFirst

Какие примеры кода показывать работадателю, если ты под NDA?

Всем привет.
Недавно задумался - когда то же я сменю работу, а всем нужны примера кода, понятно почему. Но что показывать если ты под NDA? А на создание новых проектов, у тебя нет времени, потому что ты работает, а потом надо отдыхать. Показывать свои первые работы - кринж какой то. А код, который ты пишешь каждый день по сути не твой. И как быть? Что Вы делали в подобных ситуациях? И если Вы собеседуете людей, то чтобы Вы хотели видеть?
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
всем нужны примера кода, понятно почему

Мне не понятно.
Ни разу не собеседованиях у меня примеры кода не спрашивали.
Я сам на собеседованиях ни разу примеры кода не спрашивал; я прошу рассказать о предыдущем проекте чисто с технической точки зрения, бизнес логика мне не интересна и на собеседовании не нужна.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Никакие и не показывать.
Если бы мне кандидат показал код, который под NDA, то я бы сразу его вычеркнул из кандидатов, тк такой работник и бесплатно не нужен, который при увольнении с радостью сольёт твой код.

Все адекватные интервьюеры прекрасно понимают, что у кандидата тоже есть своя личная жизнь и далеко не у всех программирование является хобби, которым ты с радостью будешь заниматься и в свободное время.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Наличие у кандидата кода, который можно показать - это не обязательное требование, а дополнительный плюс в его пользу. Особенно хорошо, если это вклад в open source.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы