Saniori
@Saniori

Как искать работу мидлу, если не разу не работал?

Мне 16. Занимаюсь разработкой 4 года. Работал на фрилансе.
Подхожу к вакансиям на мидлов, иной раз на синьоров.
Как мне быть если у меня нет опыта именно в работе, но что касаемо технологий и ЯПов на уровне мидл.
Стоит ли подавать резюме на мидл или синьор разработчика или лучше поработать джуном.
  • Вопрос задан
  • 640 просмотров
Решения вопроса 1
Пробуй податься на мидл, если уверен в своих навыках. Если не получится пройти собеседования или испытательный срок, значит уровень не дотягивает до мидла и нужно искать джуниор позиции.

Как сеньора никто точно не возьмёт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Мне 16. Занимаюсь разработкой 4 года. Работал на фрилансе.
Подхожу к вакансиям на мидлов, иной раз на синьоров.

Если ты ни разу не работал в коммерческой компании, то у тебя просто нет оснований утверждать, что ты претендуешь на мидла или вообще сеньора, так как просто нет третьего человека, который бы мог это подтвердить.

Middle/Senior - это не только про умение писать код, но и про ответственность и умение работать при высоком уровне неопределённости.
Junior - отвечает за код в рамках небольшой задачи, которую ему максимально подробно разжевали, а то ещё и старший товарищ помог в разработке.
Middle - отвечает за крупный компонент или за целое приложение в целом, причём уже в горизонте на год вперёд.
Senior - влияет уже в целом на команду и немного на соседние продукты, должен уметь с нуля, без спецификации (только с хотелками от бизнеса) разработать полноценное рабочее решение. Уже претендует на звание Team Lead-а, который уже и за людей отвечает.

Лично я никогда не поверю, что школьник 16 лет отвечает требованиям на Senior, так как у него в принципе врядли когда-то был такой уровень ответственности на проекте.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Грейды - это не про знания, а именно про опыт. Ни разу не работавший мидл - это то же самое, что ни разу не выходивший на ринг чемпион по боксу.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Мне 16. Занимаюсь разработкой 4 года. Работал на фрилансе.

Сразу с козырей пошел.
Стоит ли подавать резюме на мидл или синьор разработчика или лучше поработать джуном.

Я думаю шансы одинаково малы.

Я бы начал с поиска способов скрыть возраст.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Мне 16. Занимаюсь разработкой 4 года. Работал на фрилансе.
Подхожу к вакансиям на мидлов, иной раз на синьоров.

Чтобы это утверждать, следует успешно пройти собеседование на такие вакансии, желательно не в "рогах и копыта"

Как мне быть если у меня нет опыта именно в работе, но что касаемо технологий и ЯПов на уровне мидл.

Так и писать в резюме, описать детальнее технологии, которые использовались в проектах.

Стоит ли подавать резюме на мидл или синьор разработчика или лучше поработать джуном.

У вас абсолютно нечеткий вопрос. Никто на сайте не знает какие у вас проекты, какое у вас резюме, кто вам сказал что вы мидл или сеньор.
"Проекты", которые с нуля делает один человек, обычно не слишком крупные. И можно догадаться что вам сейчас никто не поверит что у вас прям крупные.
Ну и кроме того вы же явно не имеете опыта ни с инструментами которые используются в командной разработке ни со стандартами ни с правилами.
Хотите более вменяемый ответ - предоставьте больше фактов.
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Стоит ли подавать резюме на мидл или синьор разработчика или лучше поработать джуном.

Не стоит. Мидл и тем более сеньор, который придет на собеседование и будет с опаской поглядывать на собеседующего, а вдруг что.... Такой никогда не пройдет собеседование.
Если же вы уверены в своих силах, то в чем проблема?

Подходите ли вы на конкретную вакансию, сможете узнать только на собеседовании, и уж точно не у неизвестных из интернета. Обычно на собеседовании палками не бьют, так что не бойтесь, а иногда могут и дельное что-то подсказать, чего вам не хватает для получения работы. Причем, если в одном месте пройдете очень плохо, это не значит, что в другом вы не надйете отличную работу.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну по описанию у тебя 4 года опыта, а дальше почему то он куда то пропадает
работать молча подходить , говорить не твоя стезя
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы