Стоит ли выбирать ИП, СЗ вместо ТК?

Встал вопрос устройства на работу, до этого работал неофициально, особого ничего не было, в основном фриланс и проектная работа. За последнее время, после болезни, очень хорошо подтянул скиллы (вложил порядка 5000-6000 часов) и нацелен на поиск хорошей работы, но есть проблема: испорчен военный билет, а восстановить проблематично (есть причины, хотя в основном просто не хочется туда лезть). В связи с этим решил найти работу как самозанятый или ИП и удаленно.

Возникнут ли какие-нибудь вопросы у работодателя, если в резюме укажу, что я рассматриваю варианты работы только по ИП или СЗ в связи с более привлекательными условиями?
Можно ли, при условии хороших скиллов, найти адекватного работодателя с доходом от 200к?
Сложнее ли будет процесс поиска?
Как улучшит ситуацию восстановление военного билета?

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
За редкими исключениями ИП/СЗ - это либо галеры, либо временные сотрудники на малозначимых должностях. Так что вы этим сильно ограничиваете для себя рынок труда и ухудшаете условия труда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988

Возникнут ли какие-нибудь вопросы у работодателя, если в резюме укажу, что я рассматриваю варианты работы только по ИП или СЗ в связи с более привлекательными условиями?

Думаю покрутят у виска, если это будет в резюме или посчитают подсадным
https://www.nalog.gov.ru/rn25/ifns/r25_14/info/127...
Ответ написан
zergon321
@zergon321
С такими запросами можешь идти в криптовалютную сферу. Там компании всегда работают в чёрную или в серую. В первом случае ничего не оформляется вообще. Но тут есть некоторые проблемы. Во-первых, никаких отпусков, больничных, гарантируемых ТК прав. Во-вторых, в случае работы в чёрную тебе, вероятно, придётся как-то заморочиться с отмыванием дохода. В-третьих, большая часть крипто-проектов - это чистый скам. И скамят они не только клиентов, но и соискателей/наёмных работников. Пример.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вопрос а с чего вам давать какой то бонус если вы сразу встраиваетесь как ИП ?
Будет такая же за на руки как и при тк
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Возникнут ли какие-нибудь вопросы у работодателя, если в резюме укажу, что я рассматриваю варианты работы только по ИП или СЗ в связи с более привлекательными условиями?

Нет. Работодатель просто отложит его в сторону. Общение с ИП нагружает бухов - зачем это нужно, если только ты не уникальный спец?
Можно ли, при условии хороших скиллов, найти адекватного работодателя с доходом от 200к?

Наверное, но опять же нужно быть здорово уникальным спецом, чтобы ставить условия
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы