@Soer27

Можно ли переключать с любого канала на hdmi и обратно на телевизоре автоматически когда придет сигнал с сервера?

У меня есть много телевизоров, какие то смарт ТВ а какие то нет, те что нет думаю присоединить по HDMI к смарт приставке. Задача: Показывать различные видео на телевизоре когда на него придет сигнал с сервера/сайта.
Проблема: Телевизором могут пользоваться в момент показа видео, тоесть быть на другом канале (не на HDMI1). И после показа видео телевизор вернулся на другой канал который был до этого, подразумеваю что у телевизора же есть какая то память.

Соответственно не знаю как придумать решить эту проблему чтобы тот сигнал что приходит на приставку давал приоритет телевизору чтобы переключить канал туда и обратно если это необходимо.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Большинство телевизоров возвращаются на тот же канал, на котором он был в момент переключения на внешний источник.
Так что остаётся только научиться управлять телевизором - для этого тебе нужен управляемый ИК-пульт (собирай самостоятельно или бери готовый, которые в экосистемах умных домов используются)
Ответ написан
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Первое что пришло на ум - докупить умных WiFi-пультов от дигмы или Алисы и написать сценарий. Но это не решит переподключение обратно
Ответ написан
@Drno
Никак. Нет таких функций....
Разве что брать ТВ с какой то ОС и дописывать \ скриптовать как то
Ответ написан
@VT100
Embedded hardware & software.
Покопать в сторону HDMI-CEC? Но вряд ли... "головное" устройство в CEC, обычно, - телевизор.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если телевизор умеет автопереключение, то будет работать, при появлении сигнала будет переключаться.
Если нет - увы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы