@killchainik

Какую видеокарту выбрать?

Здраствуйте, хочу заменить видеокарту на своем компьютере( Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz), сейчас стоит стандартная видеокарта(AMD radeon HD 8470), материнская плата у меня(Aspired MC605) можете пожалуйста посоветовать какая видеокарта подойдёт для моего компьютера для того играть в современные игры. А то у меня все лягает на минималках, либо вообще игра не запускается.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@alexalexes
Никакая. Вам нужно заново собирать системный блок.
К более менее современной видеокарте (пусть это будет 1660 Super) вам нужно будет блок питания от 550-600 ватт, и материнка с PCI-e версии, не ниже 3, и процессор, чтобы был, хотя бы не ниже 10 поколения Intel (у вас 3-е).
А тут и корпус продуваемый сверху и со стороны передней панели нужен...
И оперативка DRR4 (про частоты можно закрыть глаза)...
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Не тешь себя иллюзиями, что вот заменишь видяйку и все игры - "залетают". Не залетают, нужно оперативку, ssd, и проц который сможет это обслуживать. В общем одно за другое цепляется - менять надо все.
Ответ написан
@Drno
по хорошему надо смотреть nvidia 3000 или 4000 серий
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Современным играм требуется:
- NVMe накопитель, разница с обычными SSD уже напрягает. И размеры новинок - как правило 100Гб+
- Минимум 16, лучше 32 оперативки. При чем частоты ниже 3200 - моветон.
- С процессором сложнее, т.к. начиная с 8-го поколения важны не только частоты, но и общее энергопотребление. Если у вас 8600К и материнка на Z - чипсете - можно разогнать по частотам и теплу, и будет 6 ядер, потребление 135 ватт и в общем пока приемлемо. Но даже 7-е поколение с 4-мя ядрами в новинках уже не вывозит. Про 3-е просто помолчим...
Теперь видеокарты:
Все ждали, что DLSS еще не раз спасет, но время идет, период когда оно реально помогало - начался пожалуй с Metro Exodus, в 2019-м. А на сегодняшний день ситуация поменялась. Новые игры в принципе не тянут на максимуме без связки DLSS + генерация кадров. На чем угодно, даже на 4090. На оптимизацию все забили болт (очень показательна история с cities skylines 2 - где основной причиной дичайшей тормознутости - оказались высокополигональные зубы горожан).
Иными словами появилась тенденция к полному и честному обсчету лучей, сложнейшей геометрии сцен и поверх всего - еще и высокие разрешения (4К уже норма, все меряются 8К).

Итог: 4060 это минимум для обычного FullHD и с минимальными настройками. Но ставить эту карту в ваш комп смысла нет, да и стоит она в 3 раза дороже всего компа...
Ответ написан
@MYATAKZ
Купи ноут за 100к, Lenovo Legion 5, Asus TUF gaming A15, или что то в этом роде
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект