Mouvdy
@Mouvdy

Сервер после скачка напряжения, есть ли шанс на жизнь?

Привет

Сервер Lenovo TD350, живет в домашних условиях.

Как чувствовал, перед грозой отключил его выдернув кабель питания.

На утро один из маршрутизаторов в доме - не жилец. Подключаю сервер - блок питания ок (горит на нем лампочка) но ничего не стартует.

Дело в том, что в сервере RJ45 сетевой кабель я оставил подключенным. Предполагаю, что именно он и стал своего рода троянским конем.. никаких видимых следов нет.

Есть совет ? .. не помогу поверить что в серверах такого уровня нет каких то доп. защит.
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Совет один - проводить полную диагностику всех составных частей сервера до выяснения виновника.
Ответ написан
Комментировать
@SunTechnik
У этого сервера есть отдельный порт управления, на котором можно посмотреть состояние компонент и логи... Правда, если он ранее не был настроен, то сейчас его настроить может оказаться не простой задачей...
У серверов от ibm была отдельная панелька, на которой показывался статус внутренних компонент...
Ответ написан
Deita
@Deita
То что хана блоку питания и сетевухе это 100% как минимум, нужно было ставить грозозащиту, схемы есть на nag.ru
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Насколькол я понял - у него есть типо KVM-порт, нужно к нему подключиться и посмотреть, что там. Железка с позиционированием как энтерпрайз должна иметь и самодиагностику и логи.
Ответ написан
Комментировать
@Yumado
Получалось у меня запустить материнку со сгоревшей сетевухой.
Сдуй сетевуху феном. Если дело в ней, то мать запустится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы