Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос На чем создать сайт с онлай-книгами?
@volhvrod-qq

Какая система или CMS лучше всего подойдет для приюта для животных?

Всем привет. Хочу сделать сделать сайт приюта для животных, выбираю на чем бы его поднять. По сути надо несколько страниц с описанием + возможно добавлять картинку (фото) с описанием животного. Выделенный сервер для этого избыточен, остается только панельный сайт. На машину, ественно, доступа нет, но можно скриптами с панели поднять что-нибудь. Какие мысли? Или не дурить голову и ставить joomla/wp и полетели?
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
Чтобы сделать сайт один раз, CMS вообще не нужна.
Вопрос не в том, приют там будет или отель, а в том, как будет редактироваться содержимое и какие распространенные модули могут понадобиться, когда захочется не просто страничек с фото, а более серьезного функционала. Причем если это будет узкоспециализированный функционал - CMS будет скорее мешать, чем помогать. А какой-нибудь банальный блог или форум, наоборот, проще не мудрить и взять готовый. Особенно это касается вопроса денег - если будут пожертвования, например.
В общем, сформулируйте, чего вы хотите от этих страничек и как собираетесь с ними жить - тогда и выбор будет нагляднее.
Ответ написан
Ответы на вопрос 2
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
А какая-нибудь тильда вам не подойдет? Я так понимаю, высоких требований у вас нет - не проще ли это бесплатно где-то захостить?
И еще, если будет интересно - можно подумать в сторону jamstack сайтов (статических). Многие блоги, например, очень хорошо реализуются как статические сайты. (Современный статический сайт - совсем не так, как было в 90-ых, он может иметь JS, может пользоваться разными API, например, статичные блоги имеют комменты от disqus или других подобных сервисов). Потребуется сделать небольшую learning curve. Но у вас, мне кажется, типичный блог - каждое новое появившееся животное - это новый пост в этом блоге.

Из SSG (генераторов статичных сайтов) я предпочитаю hugo, но тут на вкус и цвет (я просто не люблю те, что написаны на JS).

Какие плюсы вы получите, если сайт будет статичным:
1. Он будет очень быстрым, это приятно пользователям и может хорошо индексироваться поисковиками (я для теста выжимал 100/100/100/100 web vitals по google lighthouse - оценка для десктопов, и 98/100/100/100 для мобил)
2. Его можно хостить бесплатно на куче хостингов типа netlify, cloudflare pages, github, gitlab, ...
3. Очень высокий аптайм, эти сервисы оочень редко ломаются.

Но чтобы научиться это делать, придется потратить какое-то время, первый раз это сложнее чем вордпресс поднять.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Один из вариантов — Wordpress + Кандинский.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы