@AKIMURAGeme

После того как дома вылетели пробки видеокарта перестала работать, блоки питания уходят в защиту, уже так 2 ПК проверил .Какая может быть проблема?

Сидел играл в рдр 2 дома вылетели пробки , после я пытаюсь запустить ПК а он уходит в защиту и ещё издает звук возле доп питание , проверил 2 ПК проблема в видеокарте . Что с ней может быть не так?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ZERGeich
@ZERGeich
Если блоки питания уходят в защиту именно из-за видеокарты и это проверено - то очевидно, что у неё проблемы с обвязкой питания. Скорее всего кого-то из защитников пробило и он делает там КЗ.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Первый кандидат на проверку - блок питания и видеокарта, но лучше нести в сервис сразу весь компьютер, так как нормальную диагностику можно провести только имея на руках совместимые рабочие компоненты (последовательная подстановка твоих комплектующих в заведомо рабочий конфиг) и только имея для этого оборудование и квалификацию.

Любые самостоятельные действия будут иметь ошибочный результат с высокой вероятностью.

p.s. если выход из строя питания - частые события, то проверь еще и жесткие диски, я отчетливо помню как смотрел на карту бедблоков старого жесткого диска (сотни и сотни по всему), на машине, работающей годами в условиях ежедневных (по нескольку раз в день) выключений питания в сети, без стабилизатора и источника бесперебойного питания.
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
Если методом "втыка" установлено, что не работает видеокарта - только ремонт и если повезет то заменят только цепи питания.
НО по хорошему я бы Блок Питания в любом случае заменил. Во всем виноват именно он.
В условиях нестабильного питания нужно либо через УПС работать, либо хороший блок питания использовать.
Мой +80Голд при выключении света (что часто в нашем регионе) никаких трудностей не создал.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Вот смотрите:
ИБП с двойным преобразованием (по старому SMART) на игровой комп на вторичке - покупается от 1000 рублей. Пара новых батарей в него +5000. Грозозащита на вход ethernet в кваритиру - еще +1000. Итого 7000-8000 рублей.
Это как страховка.
Во что встала замена видеокарты? Возможно даже проводку в квартире можно было сменить на ее стоимость...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы