@Narim

Есть ли нагрузка на генератор при выдаче электричества в общественную сеть (микрогенерация)?

При подключении к генератору потребителя энергии (например обогреватель) раскрутка его затрудняется, а что происходит с усилием если генератор подключен к общественной сети по договору микрогенерации? Будет ли его что-то тормозить или его ход будет свободным? Казалось бы генератор "сливает" электроэнергию не напрямую потребителю, а в общий "бак" с которого потом идет распределение? Поясните пожалуйста простыми словами не электрику. Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Если вы отдаёте мощность - не важно куда (в сеть или на обогреватель), то эту мощность нужно вырабатывать, а значит нагрузка будет, и будет она пропорциональна отдаваемой мощности.
Сколько мощности будет отдаваться в сеть будет решать ваш контроллер согласно своих характеристик и настроек. Соответствующую нагрузку он и будет перекладывать на плечи вашего генератора.
Чтобы отдать энергию в сеть, вам нужен инвертор, который синхронизируется своим синусом с сетью и будет передавать в сеть некоторую мощность. В зависимости от алгоритма работы этого инвертора мощность, отнимаемая от генератора, может подниматься скачком, или нарастать плавно - это зависит только от дороговизны вашего инвертора и контроллера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Нагрузка есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы