@osh1bk

Какие нюансы есть при создании сервиса для сокращения ссылок?

Хочу сделать свой сервис для сокращения ссылок, по технической части все ок. А вот с юридической ..

Вопросы
1. Знаю что частенько подобные сервисы используют для скрытия ссылок на фишинг сайт/скачивания стиллеров. Как снизить ответственность за сокращаемые ссылки на 0?
2. Собираюсь делать платные тарифы. Хватит ли самозанятости для этих нужд?
3. Какие в принципе могут быть нюансы с юридической стороны и как их исправить?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Обычная еула и форма обратной связи для жалобы на ссылку.
В еуле вы прямо указываете что клиенты должны соблюдать законодательство.
самозанятый ограничен по моему 2 400 000 р. в год, 200 000 в месяц, думаю вы не выберите этот лимит
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
php666
@php666
PHP-макака
Как снизить ответственность за сокращаемые ссылки на 0?
на ноль Вас только могут помножить, если захотят)) В остальном изучить это и весь закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" целиком.

В любом случае, подобный сервис - это заведомо проект с душком. У обычного пользователя нет надобности сокращать ссылки, а повлиять на модерацию контента вы никак не сможете.

Лично я даже не стал бы тратить на реализацию подобного проекта время. Личное мнение.

А если ещё более честно, то я вообще бы не стал в 2023 делать какие-либо проекты в рунете, ибо законодательство и требования настолько стали серьезные и неподъемные для исполнения, что риски просто неоправданные (хотя бы с точки зрения затраченного времени на реализацию проекта). Говорю как человек с самописным проектом. Каждый день читаю законы, недавно в ФАС запрос отправил по своему вопросу, ибо ничего не ясно из законов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы