@SecretRuslan

Потянет ли unreal engine 4?

Я недавно запустил unreal engine 5 и он не заработал начал только выдавать ошибки и я подумал, что если ue5 не запускается можно попробовать скачать ue4 возможно он будет менее требователен, чем ue5 и что-бы не тратить время решил спросить . Я очень хочу заняться разработкой игр, но переучиваться на c# и использовать unity не хочу

Характеристики ноутбука
- ОЗУ: 8 гб
- Жесткий диск: ssd и hdd
- Процессор: Intel(R) Pentium(R) 3558U @ 1.70GHz 1.70 GHz
- Видеокарта 1: nvidia geforce 820M
- Видеокарта 2 : intel hd graphics
- DirectX 12
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
С таким ПК он максимум просто запуститься.. особо работать будет невозможно
Из гугла

This list represents a typical system used at Epic, providing a reasonable guideline for developing games with Unreal Engine 4:
Windows 10 64-bit.
64 GB RAM.
256 GB SSD (OS Drive)
2 TB SSD (Data Drive)
NVIDIA GeForce GTX 970.
Xoreax Incredibuild (Dev Tools Package)
Six-Core Xeon E5-2643 @ 3.4GHz.

Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я очень хочу заняться разработкой игр, но переучиваться на c# и использовать unity не хочу

Вот фраза немножко в ступор загнала. Здесь нужна предыстория. Видимо ты уже офигеть какой
опытный в С++ и так держа руки в карамнах и пожевывая спичку во рту легко бросаешся профи-фразочками.

Расскажи с какого языка ты хочешь свичнуться!

В скобках замечу что на собеседованиях по UE больше спрашивают сам UE а не С++. Да-да дружище.
В наше время знания фреймворка уже превалируют над языком.

ОЗУ: 8 гб
- Процессор: Intel(R) Pentium(R) 3558U @ 1.70GHz 1.70 GHz

Это офисный ПК и процессор образца 2014 года. И он не предназначен для запуска игр. В его описании
так и написано. Какая здесь может быть проблема. Как разработчик игры, ты должен видеть output.
Ты должен ощущать игру так как ее будет ощущать игрок бюджетной конфигурации текущего (2023)
года. Если ты ее не видишь как видит игрок то соотв ты будешь делать очень странную инди-игру
которая как раз и будет игрой для офисных ПК 14 года. Вобщем не занимайся ерундой.
Купи себе нормальный десктоп. Ноуты - это баловство.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы