@mxr

Причина звука свиста дросселей на записи микрофона?

Думаю все знают как звучит свистящий дроссель и в целом это нормально.
Но проблема в том, что когда я подключаю к материнке микрофон с фантомным питанием по usb от этой же материнки, я слышу этот свист на записи через микрофон. Раньше такого не было, и у меня пока нет идей что конкретно нужно заменить.
Возможно этот шум свидетельствует что землю пробило, но у меня нет с собой мультиметра.
Предлагаю предполагать в ответах, может быть у кого-то был аналогичный случай.

PS,
Дроссели сами по себе тоже свистят, но на запись шум попадает электрическим путем.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VT100
Embedded hardware & software.
"Пробило землю" - это домыслы.
Попробовать:
  • Если оба разъёма включены с передней панели - переключить оба назад;
  • Питание от powerbank, как уже посоветовали;
  • Попробовать надеть на USB кабель ферритовое кольцо или трубку с импедансом повыше.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Не обязательно же питание подавать от материнки. Можно взять USB-хаб с внешним питанием. Можно взять зарядное от телефона. Можно вообще powerbank (самый безопасный вариант, учитывая возможное отсутствие развязки и возможное отсутствие заземления).
Сами же говорите, что USB у этого микрофона только для подачи питания, так без разницы же, где это питание взять.
Да и никакое оно не фантомное в вашем случае, обычное питание.
Ответ написан
nava2002
@nava2002
Инженер
я слышу этот свист на записи через микрофон. Раньше такого не было,

Если раньше такого не было - то это помеха идущая от микрофона.
Причин много и разных начиная от "перелома" экрана на кабеле микрофона и заканчивая проблемами питания на материнке.
Начать предлагаю с замены микрофона. Гибкие провода это первое место где стоит поискать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы