@mixvoid

Начинается троттлинг при нагрузке, но процессор не грееется, с чем это связано?

Здраствуйте.
Проблема заключается в том что процессор начинает работать на частоте 2.69 ГГЦ, причем даже в таких играх как Террария, Майнкрафт (Даже на старых версиях), Гаррис Мод и Вальхейм - это были примеры по которым приблезительно понятно что моя жизнь... ну вы поняли.
Происходит это при нагрузке, процессор не греется, даже недавно чистил систему, а термопаста еще жидкая.
У меня ноутбук Lenovo Legion Y520 Б/У, характеристики далее:
==================================================================
Процессор: Intel i7 7700hq
Видеокарта: Geforce GTX 1060 with Max - Q
Объем оперативной памяти: 16 GB
Накопитель: SSD NvMe 256 GB от Samsung (Конкретная модель не известна)
==================================================================
Если я все правильно понял то это - Троттлинг, и да, процессор НЕ ГРЕЕТСЯ.
Причем он так начал примерно после 2 недель если мне не изменяет память, я еще тогда в биосе начал копаться как раз таки после этого.
Думаю на этом все, ниже будут скрины с частотой при нагрузке.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Статичное состояние (На рабочем столе и в любых других программах кроме игр)
64afc8f5a844d101997163.png

При нагрузке (Сделано с помощью проги для проверки поведения процессора при нагрузке, ну или что то типо того)
64afc9915be52557644519.png

64afcb1d36a05325258350.png
  • Вопрос задан
  • 493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Помимо сброса частоты из-за превышения температуры, процессоры могут это делать при нехватке питания, особенно это актуально для мобильных систем типа смартфоны и ноутбуки.

Если раньше этого не было замечено а теперь да - возможно проблема в блоке питания/аккумуляторе/части материнской платы, отвечающей за питание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы