@Desert-Eagle
Новичок во всем

Что сейчас на рынке сетевого оборудования происходит?

Если не брать во внимание всех "ушедших" типа Cisco, Juniper, Huawei, HPE и т.д.
В сети я вижу как мелькают три названия местных Eltex, SNR, Qtech. Сидят ли тут люди, кто занимается закупками данных марок или может есть админы/сетевики, кто использует это оборудование в повседневности.

Меня интересует построение сети с нуля, к примеру на 300-400 ПК. Какие модели мне взять для:
1) Коммутации доступа ( в глаза пока бросился SNR-S2989G-48TX)
2) Агрегации (тут я думаю MES2324)

Прошу помощи у знающих/работающих с данными марками оборудований определиться в моделях.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
mikrotik чем не угодил?
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Eltex ломит цены совсем адовые. В нынешнее время уж лучше соглашусь с предыдущим отвечающим - Mikrotik.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Когда-то я ездил на собес в Eltex, весьма давно, но я злопамятный :) так вот в этом месте я процитирую Владимира Владимировича ... Маяковского.

"...Я лучше в баре блядям буду
Подавать ананасную воду!..." (С) В.В. Маяковский "Вам!"

...чем еще раз свяжусь с Элтексом

Микротик пока работает, с продажами вроде проблем нет, несмотря на то, что Прибалтика
Ответ написан
Комментировать
@gonzaman1
Стоят S2985G штук наверное 10, на узлах циски. Л2 как Л2, задач сложных на обьекте небыло, их хватило с головой. Защита от дебила есть, для л2 это главное. Не горят, не висят, порты целы. По елтеху сказать ничего не могу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы